Быть или не быть миссис Ламберт или Такая разная любовь - Страница 3 - Форум


НОВЫЙ АЛЬБОМ!







Вход на сайт

Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Быть или не быть миссис Ламберт или Такая разная любовь
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 03.02.2012, 22:24 | Сообщение # 31
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Неужели? Не прошло и года. Поправив вечно сползающий ремень, я поспешила к кубрику, чтобы переодеться и привести себя в божеский вид. К счастью, в город нам разрешили идти в своей одежде. Больше всего радовалась Лера – наконец-то она сможет напялить на себя свои гламурные тряпки. Хотя я тоже решила выпендриться, чтобы Адам снова обалдел, увидев не пацана в сапогах, а симпатичную девушку.
— Катюх, тебе туфли не дать? – спросила меня Жанка, взбивая свои пышные локоны.
— Давай, — поразмыслив, подумала я. – А то я совсем разучусь на каблуках ходить.
— Девчонки, у кого-нибудь есть тональник? – спросила Лера. – Мой, зараза, закончился.
— А шо енто? – глупо захлопала глазами Фрося, с трудом натягивая на себя сарафан с ромашками.
— Это, Фросенька, то, что тебе уже не поможет, — ласково ответила Жанка и кинула Лере на кровать тюбик.
Я критически осмотрела себя в зеркале и удовлетворенно кивнула. Вы гляжу очень даже ничего – спасибо Лериному муссу для укладки. Теперь у меня на голове милое пышное каре. Правда, в туфлях непривычно неудобно, но красота, как говорится, требует жертв.
— Жанк, ты готова?
— Все, иду, — подруга в последний раз провела кисточкой от блеска по губам и резво спрыгнула с тумбочки. – Погнали.
— Ой, девоньки, а куда вы? – всплеснула руками Фрося.
— Огород поливать, — подмигнула ей я. – У Солянки на даче.
— Что, Кать, твой бизнесмен Саша прикатил? – ехидно спросила Лера.
— Вот сейчас и узнаем, — улыбнулась я. – Всем приятного увала.
Подхватив сумочки, мы с Жанкой вышли из летнего домика и бодро пошли к воротам. Мои ноги уже начали болеть от каблуков, но я приказала себе не обращать на это внимания. Я так привыкла к сапогам и форме, что в женских вещах чувствовала себя некомфортно. Гораздо удобнее идти, засунув руки в карманы, широким размеренным шагом, убрав волосы под кепку. Но…я все-таки замужняя женщина, мне так нельзя.
— Ну что, где твой, как ты говоришь, козел? – спросила я у Жанки.
— В кафешке уже ждет, — усмехнулась подруга. – Ему в падлу сюда прикатить. Хотя…я сегодня с ним, наверное, помирюсь. Надоело цапаться, как кошка с собакой.
— Ну и правильно, — кивнула я и вдруг заметила свою Хонду. Сердце радостно подпрыгнуло. Адам!!!
— Девчонки, я с вами, — к нашему неудовольствию, нас нагнала Лера Малиновская.
— А мы вообще-то в разные стороны, — нахмурилась Жанка.
Я уже было собралась прощаться с подругами, но из моей машины вдруг вылез «бизнесмен Саша» и голосом певца Адама Ламберта пронзительно завопил:
— Катья!!!


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 03.02.2012, 22:24 | Сообщение # 32
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Вот блин, подумала я, так спалиться. Я же ему строго-настрого сказала – соблюдаем конспирацию по всем фронтам, не афишируем наши отношения…Теперь все только и будут трещать, что Дорохина – жена известного певца.
— Вот тебе и бизнесмен Саша, — округлила глаза Лера, глядя на моего красивого, высокого мужа, как на инопланетянина.
Боясь, что они начнут заваливать меня вопросами, я пробормотала «увидимся вечером» и поспешила к сияющему Ламберту.
— Катьенька! Май дарлинг! – еще громче завопил он, обнимая и целуя меня. Зрителей прибавилось в два раза больше. – Йа так скучать!!
— Я…тоже, — выдавила я. – Давай…поедем уже.
Не глядя на обалдевших участниц, которые уже откровенно показывали на нас пальцем, я быстро села на переднее сиденье. Адам уселся на водительское кресло и, нажав на рычаг передач, сорвался с места.
— Спасибо за шоу, — проворчала я. – Теперь от меня точно не отстанут.
— Сорри, май дарлинг, просто йа так рад тебье, что совсем форгот, — виновато ответил Адам. – Ты…опять необычно выглядеть.
— Вот теперь-то я не бой, верно? – усмехнулась я. – Так лучше?
— Ньет, — вздохнул мой муж. – В том виде ты веури кьют, роудная…Стронг, смелая…
— Я, между прочим, для тебя старалась, — обиженно ответила я. – Кстати, как я тебе по телевизору?
— Айм шокинг, — признался Адам, поворачивая. – Йа не ожидать от тебья такого. Йа так гоурд и поражен, как ты всье выполнять! Как будто знать этого всю лайф!
— И я уверенно иду к победе, — добавила я. – Я пока вторая, но у меня есть все шансы стать первой.
Все было просто отлично! Мы катались по городу, смеялись, покушали в уютном ресторанчике, радовались незначительным вещам…Но увал подходил к концу. Оставался всего час. И мы решили провести его на свежем воздухе. Адам купил мне мороженое (себе тоже хотел, но я не разрешила), и мы уселись на милую скамейку в парке. Облизывая вкусное клубничное мороженое и щурясь от солнца, я блаженствовала.
— Катьенька, тут такое дело…, — Адам замялся.
— Что случилось? – сразу испугалась я.
— Мне надо флай ин Амеурика.
Морожено сразу стало не в кайф.
— И ты мне говоришь об этом только сейчас?
— Йа хотеть, чтобы ты не печалиться, — виновато ответил мой муж, опустив голову. – Проусто…мне коллин Монти, мнье нужно сроучно дать консерт в Лос-Анджелес…он в помощь бедным чилдрен…
Я облегченно вздохнула и улыбнулась:
— Езжай, конечно. Ведь помогать детям – это доброе и бескорыстное дело. Я счастлива, что ты у меня такой заботливый и благородный.
— Ты не обидеться? – робко посмотрел на меня Адам.
— Разве на тебя можно обижаться, любимый? – засмеялась я и чмокнула его в щеку. – Хочешь? – я протянула ему мороженое. – Чуть-чуть можно.
Обрадовавшись, Ламберт откусил у меня половину мороженого с вафелькой.
— Хаха, Катьенька, у тебья нос в йас-крим…
— Оба-на, гляди какая парочка… «Твикс» отдыхает!
Мы вздрогнули от неожиданности и подняли головы. Перед нами откуда ни возьмись стояли трое бритоголовых накачанных парней. Они ухмылялись и понимающе переглядывались. Скины. Один весь в татуировках, второй с фашисткой свастикой на груди, третий в бандане с черепами. О боже, только не они…Это не шпана малолетняя, эти парни шутить не любят. Мне вдруг стало реально страшно.
— Салют отдыхающим! – крикнул один, что поменьше.
— Не, Димон, кто так приветствует? Зиг Хайль! – проорал второй скинхед, вскидывая левую руку. – Вот это по-нашему!
Я посмотрела на Адама. Он сидел, не шевелясь, а в его глазах откровенно читался панический дикий страх. Черт, что же делать? Убежать нельзя, позвать на помощь тоже – все, как назло, куда-то свалили…Ладно, попробуем так.
— Парни, мы вас не трогали, вот и идите себе, куда шли, — как можно спокойнее сказала я, хотя у меня внутри все дрожало.
— А мы сюда и шли, — третий упырь отпил из банки пива и дернулся. – Глядим, телка симпотная сидит…


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 03.02.2012, 22:27 | Сообщение # 33
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
— Не называть ее так, — тихо, но угрожающе сказал вдруг Ламберт.
Скины снова переглянулись и подошли ближе. Я судорожно вздохнула.
— Оба-на, мужики, смотрите, какой защитник выискался! – насмешливо протянул татуированный. – Мы от таких, как ты, страну свою избавляем. А он еще тут вякает!
— Слышь, Толян, может ты…это дашь ему? – глумливо заржал один скинхед.
— Не, ну нафиг этого гомосека, — брезгливо поморщился третий скин.
В глазах потрясенного Адама я заметила боль и тоску – слова этих ублюдков резанули его прямо по сердцу. Я знала, что сейчас он снова чувствует себя изгоем, прокаженным, опасным для людей.…В моей душе все закипело от гнева и ярости. Ничего не соображая, я вскочила на ноги и закричала:
— Да вы, падлы, мизинца его не стоите! Что, думаете, что самые крутые? Чмошники вонючие! Да вы, суки такие, ботинки его лизать должны, ясно вам?
— Катья, не надо, — дрожащим голосом сказал Адам, вставая и пытаясь меня удержать.
Скинхеды моментально посерьезнели и начали закатывать медленно рукава. Но мне было уже все равно. Я сумею за нас постоять.
— А телка-то у нас борзая оказалась, — угрожающе произнес татуированный, отшвырнув банку с пивом. – Жить, наверное, надоело. Камикадзе у нас девочка.
— А девочка просто никогда по морде не получала, — ухмыльнулся второй скин. – Придется проучить малышку. Ай-ай-ай, а мама тебя не учила, что грубить взрослым дядям нехорошо? А дяди, мягко говоря, расстроились. Дяди раз – и переломают девочки ее нежные косточки.
— Слышь, голубок, доставай камеру, щас будешь снимать, как мы прикончим твою кралю…
— Ньет! – заорал Адам. – Ньет, плиз! Оставьтье нас!!
— Заткни пасть, — прошипел татуированный, доставая нож. – Иначе хуже будет.
Я поняла, что добром все это не кончится. Пока эти уроды угрожали и глумились, я уже придумала, что делать. Было страшно, потому что они были вдвое сильнее и выше меня, но любовь к Адаму вела меня вперед и прибавляла уверенности. И теперь все зависит от моих физических и актерских способностей.
— Ну что, мужики, начнем?
— Менты! – показывая пальцем и изобразив радость на лице, заорала я.
Скины быстро повернули головы и я, воспользовавшись этим моментом, резко ногой выбила нож из руки одного скина.
— Ты че, опупела, коза? – заорал он и схватил меня за руку.
Я быстро притянула ее к себе и со всей дури вывернула ему ее за спину. Чей-то кулак больно ударил меня, но я ответила ему тем же. Они как-то быстро приходили в себя, и я не успевала их валить и угощать приемами каратэ.
— Адам! Помоги! – закричала я, когда я едва успела уклониться от мощной лапы в кедах.
Но мой муж растерянно стоял и смотрел, как я, хрупкая девочка, в одиночку отбиваюсь от трех взрослых мужиков. Мне стало больно, но не от ударов.
Чуть не плача от безысходности, я коленом врезала фашисту под дых и он, наконец-то мешком рухнул на траву. Один из уродов начал мне больно крутить руки и у меня стало темнеть в глазах. Извиваясь и отчаянно крича, я сожалела, что у меня с собой не было автомата, и я была в неудобной юбке. Из моей губы сочилась кровь, но я думала о том, как бы мне еще продержаться. Силы были на исходе, я уже ничего не соображала от дикой боли. Скины были вонючие и потные и я с трудом сдерживала тошноту. Но почему я все это делаю одна? Почему он стоит и наблюдает, как я теряю силы?
— Адам, ну помоги же мне! – хрипела я, локтями отбиваясь от разъяренных мужиков. – Я больше не могу!
Ламберт тяжело сглотнул и, глядя на меня с ужасом, выдавил:
— Йа…не могу.
Я даже перестала думать о боли и ошарашено посмотрела ему в глаза. Неужели ему все равно, убьют меня или нет? Неужели он боится за себя…а не за меня? Неужели он может хладнокровно и спокойно смотреть, как его жену избивают? Боже, я готова сразиться с десятью скинами, чем узнать о таком предательстве.
Всхлипнув, я собрала всю силу в кулак и со всей дури врезала им по носу одного скина. Дико закричав, он упал на траву, держась за нос, из которого рекой потекла кровь. Третьего скина я мощным броском отправила в нокдаун.
Все. Я это сделала. Я спасла нас. Шатаясь, как в бреду и чувствуя, как горят костяшки пальцев, я медленно опустилась на скамейку. Душа разрывалась на части не из-за этой драки, а из-за бездействия моего мужа. В груди будто образовалась пустота, которая грузом сдавила мне сердце. Как же так? Как он мог?
— Катьенька, май дарлинг, ты цела? – всхлипывал Ламберт, щупая мне пульс и быстро гладя меня по волосам. – О май гад, они чуть не убить тебья…
— Как ты мог, — прохрипела я, поднимая на него заплаканное лицо. – Как ты мог стоять и смотреть, как меня мучают?
— Сорри, йа так испугаться, йа не знать, что делать…
Не ответив, я встала со скамейки и, вытерев кровь с губы, пошла медленно по дорожке.
Вот так. Всего-то надо было встретить скинхедов, оказывается, чтобы все понять…
— Катьенька, ты куда? – испуганный Ламберт подбежал ко мне и схватил меня за руку.
— Оставь меня, — устало ответила я. – Или я применю к тебе свой коронный прием.
Выдернув руку, я, пошатываясь, пошла дальше. Оглянувшись, я увидела убитого Адама, который, застыв, глядел мне в след…
…Погруженная в горестные мысли, я сначала не услышала голос Жанки. Плечи и руки ныли от неравной борьбы, а губа пульсировала, заживая. Но это все фигня, это все пройдет. Но Адам? Я такого и в страшном сне представить не могла. Я, конечно, понимаю, страшно и большой риск, но он ради меня и пальцем не пошевелил. А я за ним готова и в огонь и воду…Я умереть ради него готова…
— Э, подруга, прием! – прозвучал у меня над ухом веселый голос Жанки. – Ты че, спишь на ходу?
Я вяло подняла голову и…остолбенела. Рядом с моей новой подругой стоял… ВерМишель!!! От изумления я забыла даже про свои переживания.
— Ой, Катька, а что с твоей губой? А синяки откуда?
— С мужем весь день была, — одними губами ответила я, наблюдая, как Миша Солнышкин густо краснеет и кусает губы. – А это и есть твой парень?
— Ну да, — кивнула Жанка. – Мишка. Мы, кстати, помирились.
— Сейчас поссоритесь опять, — вздохнула я.
— В смысле? – не поняла та.
— Жанн, ну я пойду, у меня электричка скоро, — забормотал мой бывший однокурсник.
— Нет уж, ВерМишелюшка, останься.
— Что за дибильное имя? – хмыкнула Жанна. – И откуда ты его знаешь?
— Маси-и-и-к!!!
Мда, ситуация как в мыльных операх. Ну и денек сегодня. Я уже не удивилась, когда к нашей компании подошла обескураженная Кристина.
— А ты что здесь делаешь? – изумленно спросила она у Мишеля.
— Я…ну…к Кате приехал, — неумело соврал тот, теребя футболку от волнения.
— А откуда ты знаешь о Кате? – нахмурилась Жанна. – Я про нее ниче не говорила.
Мне уже надоело слушать этот бред, и я решила всем на все открыть глаза:
— Короче. Жанна, твой Мишка – мой бывший однокурсник и жених моей лучшей подруги Кристины. Кристина, твой Мишель оказался парнем моей новой подруги Жанны. Извините, я, наверное, пойду.
— Козел! – разъяренная Жанна отвесила испуганному Мишелю звонкую пощечину. – Кобель несчастный! Пошел вон, видеть тебя не хочу!
— Значит, у нас теперь Жанна? – возмущенно спросила Кристина. – Ну ты и чмо! – она залепила ему вторую пощечину. – Никакой свадьбы не будет!
И она, круто развернувшись, пошла обратно.
— Ну ты и дибил, — вздохнула я, глядя на растерянного Мишеля. – Если врешь, то хоть делай это умело.
И я, показав увольнительную дежурному, пошла переодеваться в кубрик. Но на пути мне, как назло, встретился Солянка.
— Тааак, Дорохина. Что у нас с губой?
— Упала, — коротко ответила я.
— Упала, значит, — кивнул майор. – С лестницы что ли?
— Так точно.
— Наряд вне очереди.
— За что? – вскричала я.
— За игнорирование слов командира, — нахмурился Солянин. – Я что сказал – ни ввязывайтесь в драки, не ищите себе приключений…
— Товарищ майор, я упала…
Солянка вздохнул:
— Ты эти байки бабушкам будешь на лавочке рассказывать. Я такой фигни знаешь, за сколько лет наслушался от рядовых? Что я – драку от падения не отличу, ты считаешь?
Так что надо отвечать?
— Есть наряд вне очереди, — зло ответила я.
— Иди и приведи себя в божеский вид.
Повернувшись кругом, я, все еще кипя от возмущения, ворвалась в кубрик. Там была только одна Фрося, которая ела огромную булку и крошила прямо на постель.
— О, Катя! – обрадовалась она. – Иди сюды, будем вместе есть.
— Ты своих тараканов сама и корми, — огрызнулась я, надевая форму вместо городского прикида. Тело до сих пор болело.
— Каких тараканов?
— Которые у тебя живут в тумбочке, — я поставила туфли Жанке около кровати. Блин, каблука одного нет… — Это ты же здесь гастроном открыла?
В кубрик, весело напевая, вошла Галка.
— Ой, Кать, а что с тобой?
— Немцев по дороге встретила, — буркнула я, утягивая ремень. – О войне трещали.
— Что-то случилось? – обеспокоено спросила она.
Мне стало еще тоскливее. Ну вот, люди радуются, солнце светит…Одной у меня все как не у людей…Хотя не у одной.
— Жанку не видела? – вопросом на вопрос ответила я.
— В курилке она.
Я кивнула и, надев кепку, поспешила в курилку. По дороге мне встретилась Малиновская.
— Да-а, Катька, тебе только бы в разведке служить, — насмешливо протянул она. – Надо же, скрывала такого мужика!
— Еще не всем растрындела? – хмуро поинтересовалась я. – Нет? Тогда бери рупор и ходи по плацу, че стоишь?
Лерка фыркнула и, покачивая бедрами, удалилась. Я завернула за угол и увидела Жанку на скамейке. Она держала одной рукой сигарету, а другой крепко сжимала пачку. Я заметила в пустой мусорке еще два окурка. Все ясно.
Ни говоря ни слова, я присела рядом с ней и, даже не спрашивая разрешения, достала у нее из пачки одну сигарету. Также молча я щелкнула зажигалкой и жадно затянулась.
— Ты была права, Жанка, — тусклым голосом сказала я. – Все мужики – козлы. А еще и трусы.
— А у тебя-то что? – безжизненным голосом спросила подруга. – Или за меня переживаешь? Не боись. Вешаться не буду. Охота ласты склеивать из-за такого ушлепка.
Я выпустила густую струю дыма изо рта.
— У тебя хотя бы просто парень…А у меня муж, которого я люблю больше жизни. И который, как оказалось, плевал на меня с высокой горы
— Рассказывай, — потребовала подруга. – Я же вижу, что тебе надо выговориться.
— Да что тут рассказывать, — криво усмехнулась я, стряхивая пепел. – Сидим себе в парке, никого не трогаем. Тут подходят скинхеды и начинают меня метелить.
— А ты что? – Жанка во все глаза уставилась на меня.
— Отбивалась, что же еще, — я показала синяки на теле и снова затянулась. – Думала, все, заказывай музыку. Помощи не было. Я против троих. А мой муж стоит себе и спокойненько наблюдает. Круто, да?
— Ну ни хрена себе, — протянула Жанка. Ее глаза удивленно расширились.
Я почувствовала, как к горлу подступил удушливый комок. Перед глазами снова встала эта мерзкая картина: слепящее солнце глаза…
Всхлипнув, я вскочила на ноги и, яростно отшвырнув сигарету, закричала:
— У меня не хватало больше сил, я думала, что это конец! А Адам стоял и молча смотрел, как меня бьют трое отморозков!!
— Но…
— Понимаешь, ему пофигу!! Они НИЧЕГО не сделает ради меня!
Заплакав, я опустилась на скамейку и закрыла лицо руками. Сейчас мне было в тысячу раз страшнее, чем со скинхедами.
— Так, кончай ныть! – жестко сказал Жанка. – Ты не первоклашка на остановке! Короче, слушай меня внимательно: прекращай паниковать.
— Жанна, это не паника! – воскликнула я. – Это констатация факта! Он не защитил меня и даже не попытался вызвать помощь!
— Да подожди…
— Я ради него приперлась в эту чертову армию, я бросила родителей ради него, лечу навсегда в Америку, посылаю все к чертям собачим, а он со мной так поступает!
У меня уже начиналась истерика. Проходящие мимо нас участницы удивленно переглядывались.
— А теперь послушай меня сюда! – повысила голос подруга и крепко схватила меня за плечи. – Он что, тебе когда-нибудь изменял?
— Нет, — всхлипнула я.
— Он что, дома не ночует или бухает целыми днями?
— Нет, — снова всхлипнула я.
— Он что тебя, бьет каждый день и жрать не дает?
— Но…
— Так что тебе еще надо, я не понимаю? Да, он не спас тебя! А что, у нас кто-нибудь еще бросился бы на помощь? Сейчас 21 век, подруга, всем все до фени, лишь бы их не трогали! Он просто испугался за тебя и тупо растерялся! Он же не ржал, не помогал тебя бить, он просто РАСТЕРЯЛСЯ!
Я упрямо помотала головой.
— Его это не оправдывает. Я почему-то не растерялась. Я не побоялась защитить его, МУЖЧИНУ. Я, 19-летняя девочка, хрупкая…
— Ты-то хрупкая? – усмехнулась подруга. – Да ты мужика любого завалишь. Катька, сейчас время такое – мужики с детьми сидят и готовят, а бабы дерутся и гвозди прибивают! Время рыцарей закончено!
Я вытерла слезы и закурила вторую сигарету.
— Дура ты, Катька, — вздохнула Жанка. – Мне б такого мужика – я бы сидела и не скулила. Умный, красивый, богатый, талантливый…Живи и радуйся. А она проблемы на пустом месте создает. Посмотри на меня – пригрела на груди кобеля подзаборного, и то радовалась!


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 03.02.2012, 22:28 | Сообщение # 34
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
— Да ладно, он вообще-то неплохой, — ответила я. – Только очень уж…любвеобильный.
Кадрить всех любит.
— Ничего, — зло сказала Жанка. – Я ему кадрилку быстро оторву. Дон-Жуан хренов. Свадьба говоришь, у них намечалась?
— Ага. В сентябре.
— А мне по ушам ездил, что жить без меня не может, — усмехнулась подруга, выбрасывая окурок. – Урод гребаный. И где были мои глаза?
— Пошли на ужин, — вздохнула я, поднимаясь и выпуская дым. – Когда поешь, вроде веселее становится…
…Перед сном раздавали мобилы. Мне пришлось взять, потому что Солянка начал приставать, что да как. Поэтому лучше взять, чем объяснять.
Ага, 10 непринятых от «Адама». Опять звонит. Может, Жанка права и я себя накручиваю? Ладно, отвечу, но разговаривать буду сдержанно.
— Да.
— Катьенька!!! Сорри, май дарлинг! Только не бросать трубка!
— Ты же знаешь, я не имею этой привычки, — устало ответила я, и вышла из кубрика, потому что девчонки навострили уши.
— Катьенька, — всхлипнула трубка. – Йа правда веури растеряться…Сорри!
И он стал говорить тоже, что мне говорила о нем Жанка. Но радостней от этого не стало.
— Я поняла, — сухо сказала я. – Извини, у нас тут построение. Мне пора.
— Ты менья простить? – с надеждой спросил мой муж.
— Да, конечно. Только в следующий раз не стой, а просто убегай, ладно?
И с этими словами, я захлопнула крышку Моторолы. Минуту подержав телефон в ничего не чувствующих руках, я развернулась и быстро пошла в кубрик.
— Кааать, — насмешливо протянула Малиновская. – Садись, поболтаем.
— О чем? – я обессилено плюхнулась на кровать прямо в сапогах. Еще ночь не спать, чертов наряд…Ладно, в нем зато время будет подумать.
— О твоем муже, о чем же еще, — не отставала блондинка. – Как вы познакомились?
Меньше всего мне хотелось говорить на эту тему, но все с любопытством смотрели на меня, ожидая невероятных историй.
— В Америке познакомились, — односложно ответила я.
— Так он же голубой...
— Не, он зеленый, — усмехнулась я.
— Чего?
— Девоньки, ну шо вы пристали к человеку, — заступилась за меня сердобольная Фрося. – Не видите, худо ей.
— А на сколько он тебя старше? – полюбопытствовала Галя.
— На 11, — машинально ответила я, уставившись в потолок.
Девчонки присвистнули.
— Ой, а мне так его песня одна нравится, — защебетала Лерка. – Чето «Хэй, слоут дуан»…
— Кто Даун? – не поняла Фрося.
— Ты, блин, Даун! – резко ответила Жанка. – Отвалите вы все от человека, не видите, ей не до вас? Вечер вопросов и ответов, блин!
— Но…
— Так, я не понял, почему еще не в кроватях??
Я быстро вскочила на ноги, чтобы Солянка не влепил еще наряд. Девчонки засуетились и стали быстро ложиться под одеяло.
— Дорохина, а ты что еще здесь делаешь? – грозно нахмурил брови майор.
— Да вот, желаю всем спокойной ночи, — нашлась я. – Перед нарядом…


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 03.02.2012, 22:28 | Сообщение # 35
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
***

Саундтрек: 3 Doors Down – When You`re Young
(Отдаешь все, что можешь, ведь тебя загоняют в то место, что тебе чуждо. От тебя хотят, чтоб ты был тем, кем тебя заставили быть. Всё уже кончено, когда ты молод. Кажется, всё отлично, всё в порядке… Теперь все наладится…)

Сегодня шоу заканчивалось. Гейм ис Овер, как говорится. Две недели пролетели, словно один день, и все мои новые знакомые – Солянка, девчонки, сержанты казались мне родными людьми, с которыми я, по крайней мере, прошла войну. Я уже не представляла себе, как не буду вставать в 6 утра без ласкового крика бравого майора. Я с ужасом думаю, что все эти крутые вещи – стрельба, рукопашный бой, метание гранаты, и даже кросс – все они исчезнут из моей жизни навсегда. Грубую камуфляжную форму придется отложить в угол шкафа, и носить дибильные платья и туфли. Нет, в этом шоу было действительно классно. Для меня это даже было не шоу, а просто другой мир, о котором я читала в книгах, и который словно по волшебству реализовался с моим участием. Мы с девчонками стали единой непобедимой женской командой – выручали друг друга на состязаниях (и это несмотря на то, что мы считались соперницами), болтали перед сном, смеялись, травили анекдоты.…Вот и сейчас, в последнюю ночь перед финалом, мы сидели на моей кровати и, несмотря на отбой, разговаривали обо всем на свете. Нас осталось всего трое – я, Жанка и Галка. Малиновская ушла добровольно, чему ни сколечки не удивилась. Ей только в каком-нибудь Доме-2 участвовать, она так и не поняла, чему научило нас это шоу. Для нее это все была телевизионная игра, а для нас – хороший жизненный урок. Поэтому никто огорчаться не стал, когда она собрала вещи и гордо свалила. А вот расставаться с Фросей было действительно тяжело. Добродушная, смешная и наивная, она сумела завоевать нашу любовь совсем неожиданно. Мы это поняли только тогда, когда Собчак на совете объявила, что по итогам зрительского голосования шоу покидает Степанова. Мы сначала не поняли – как же это мы будем без деревенской Фроськи? Неужели мы больше не услышим ее храп по ночам или не увидим набитую жрачкой тумбочку? Просто не верилось. Но Фрося стала собирать вещи и дарить всем на прощание свои стихи, и мы разревелись. Даже Жанка, которая вечно подкалывала ее и смотрела свысока, теперь висела на толстой шее Фроси и размазывала слезы по лицу. И теперь мы вспоминали о бывшей сопернице, как потерянной сестре.
— А Фроська все-таки молодец, — задумчиво сказала Галка, наматывая на палец локон. – Долго продержалась... Особенно, если учесть ее габариты…
— И Веерка наша тоже молоток, — подхватила Жанка. – Тихоня-тихоней, а человек классный. Вообще, девки, я очень рада, что мы все встретились. Я вот могу сказать, что нашла настоящую подругу…
— Я тоже могу так сказать, — улыбнулась я. – И вообще, мы героини! Мы на собственной шкуре испытали на себе все, что должен испытывать парень в армии. И мы не сломились, не сдались, как бы нам плохо не было. Мы дошли до конца.
— Завтра у нас только вождение БТР и все, — наморщила лоб Галка. – Потом мы на них прикатим на плац, и там скажут, кто получит 10 миллионов.
— Девчонки, ведь никто в обиде не будет друг на друга? – посмотрела на нас Жанка. – Ну, если одна из нас получит приз…
— Какие обиды? – удивилась я. – Все будет абсолютно честно. Мы с вами на равных условиях, и теперь все зависит не от нас…
— Не, Катька, ты лидируешь, — покачала головой Галка. – Ты ни разу в номинации не была.
— Не важно, — упрямо мотнула головой я. – Адам на Айдоле тоже шел до конца, был в финале. А тут раз – и неприметный паренек выиграл.
— Кстати, вы помирились? – спросила меня Жанка.
— Ну…вроде да, — неохотно ответила я.
Мы замолчали и стали слушать, как где-то вдалеке поет соловей. Я уставилась невидящим взглядом на кусты деревьев и стала размышлять. Ламберт улетел в Америку на свой концерт, а мои синяки и царапины давно зажили. Все бы ничего, память услужливо воспроизводила ту сцену со скинами. Разумом я понимала, что пора завязывать сердится и переживать, а вот сердцем – нет.


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 03.02.2012, 22:29 | Сообщение # 36
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Я через силу разговаривала с ним по телефону, старалась вести себя, как ни в чем не бывало, но знала, что в наших отношениях образовалась трещина. И глупо было это скрывать и думать, что «так бывает». Все давно идет как-то неправильно. Эти постоянные недомолвки, секреты, ссоры на пустом месте…И если я хочу сохранить нашу семью, я просто обязана во всем разобраться. Больше всего я боялась, что Адам охладеет ко мне, а если я еще не выиграю, то вообще разочаруется…Я терпела боль, усталость, напряжение на этом шоу и, стиснув зубы, шла дальше. Я была первой во всех состязаниях, но чего стоило мне быть первой! Я не помнила, как добиралась до кровати. Но я чувствовала, что стала сильнее – как в физическом, так и в моральном плане. Моя кожа загорела, плечи расправились, появились небольшие мыщцы…Я ловко управляла боевой машиной пехоты! Но в душе все равно осталась ранимой, робкой девочкой, той девочкой из Голливуда, которая боялась сказать лишнее слово. Я дошла до финала. Теперь…Будь, что будет.
— Пойдемте на улицу, — предложила Жанка. – В последнюю ночь, как в лагере, можно не спать…
Мы быстро натянули форму и сапоги, и неспеша вышли на улицу. Было прохладно и свежо, ветер тихо шевелил листья деревьев. Не договариваясь, мы свернули за угол и сели на нашу любимую скамейку. Здесь мы делили и радость, и горе…
— А как же Солянка? – спросила Галка. – Вдруг придет…
— Ну и ладно, — пожала плечами Жанка. – Я в первый раз буду его рада видеть.
— Девчонки, давайте споем, — я вытащила припрятанную гитару и нежно провела пальцами по струнам.
— Давайте, — обрадовалась Жанка, прикуривая. – Только давай что-нибудь наше. Про любовь там, от души, что было…
— Да, мне как раз нужна такая песня, — ответила я, думая об Адаме. Мне опять стало грустно-грустно, и я тихо запела:
— Море обнимет, закопает в пески
Закинут рыболовы лески,
Поймают в сети наши души,
Прости меня, моя любовь…
Поздно, о чем-то думать слишком поздно
Тебе я чую, нужен воздух
Лежим в такой огромной луже
Прости меня, моя любовь…
Девчонки негромко подпевали, глядя на звезды, и тихонько покачивались в такт. Я чувствовала их тепло и неторопливо брала аккорды, пела эту простую, но такую грустную песню о любви.
— Катька, — спросила Галка, когда я сыграла последний аккорд. – Ты что, музыкант?
— Ну да, — смутилась я. – Я с пяти лет на рояле, потом на барабанах и гитаре играла…А в дипломе у меня написано – преподаватель музыкально-теоретических дисциплин.
— Круто, — протянула Жанка. – Ты теперь урок для детей начинай такими словами: «Так, я не поняла, почему не построились? Равняйсь! Смирно!»
Мы расхохотались, потому что она очень похоже изобразила нашего Солянку.
— Не, ты так лучше мужу своему скажи, — хихикнула Галка. – В 6 утра заори: подъем! И заставь за 45 секунд одеться.
— Спасибо за идею, — усмехнулась я, но мне стало опять грустно. Эх, Адам-Адам…
— Девчонки, а мы с вами еще видеться будем? – спросила Галя.
— Разумеется, — даже удивилась Жанна. – Верно, Кать?
— Без меня, — тоскливо ответила я.
Девчонки непонимающе переглянулись.
— Я улетаю в Америку. Навсегда.
— А, у тебя же муж американец, точно, — понимающе кивнула Галя. – Жалко…
— Кать, а ты и не рада, — посмотрела на меня Жанка.
— Да никуда я не хочу, — честно призналась я. – Мне тут хорошо, на родине, какая б она не была. Но выбора нет. Я теперь до конца жизни решила быть с ним.
— Кать, если тебе плохо будет там…или грустно вдруг станет, ты это…звони нм, пиши…Мы всегда поможем, всегда будем рады видеть тебя…
Я с благодарностью улыбнулась и обняла подруг.
…— Итак, ваша задача – проехать на броне-транспортере по указанной на карте местности, бросить гранату и три раза попасть по условному противнику. Всем все ясно?
— Так точно! – хором ответили мы втроем, глядя на Солянку.
— Удачи вам, девушки, — неожиданно сказал майор. – Это ваше последнее испытание перед оглашением результатов. И как бы не распределились места, вы все для меня победители. Вы мужественные, смелые и благородные девушки,
…— Итак, ваша задача – проехать на броне-транспортере по указанной на карте местности, бросить гранату и три раза попасть по условному противнику. Всем все ясно?
— Так точно! – хором ответили мы втроем, глядя на Солянку.


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 03.02.2012, 22:29 | Сообщение # 37
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
— Удачи вам, девушки, — неожиданно сказал майор. – Это ваше последнее испытание перед оглашением результатов. И как бы не распределились места, вы все для меня победители. Вы мужественные, смелые и благородные девушки, которые воспитали в себе силу духа и проявили характер. Честно говоря, я не ожидал от вас таких успехов – не все парни так могут. Никогда не сдавайтесь. Ни при каких обстоятельствах. Верьте в лучшее и боритесь до конца. И я хочу, чтобы все, что происходило с вами здесь – все это помогло вам в жизни, помогло вам перебороть трудности и помнить о моих словах. Разойдись!
— Товарищ майор…, — мы, чуть не плача, повисли на шее Солянина.
— Отставить…отставить, я сказал, — бормотал растроганный майор, краснея и бледнея одновременно. – Дурочки…а ну, отставить слезы! Солдаты у нас что?
— Солдаты не плачут, — сквозь слезы улыбнулась Галка.
— Вот и помните об этом, — хмыкнул Солянка. – А то развели здесь водопад…По машинам!
— Есть! – весело закричали мы, приставив руку к левому виску, и резво побежали к своим «железным коням». Придерживая одной рукой автомат Калашникова, я быстро взобралась на броню БТР и ловко прыгнула в люк.
— На старт…внимание…ПОЕХАЛИ!!!
Я дернула танк за рычаг и он, урча и фыркая, плавно тронулся с места. Высунув голову из люка, я увидела, как девчонки поехали по своему маршруту. Я быстренько сверилась с картой. Ага…еще 20 метров... Доехав до нужного указателя, я вытащила гранату и, дернув ее за чеку, с силой швырнула в поле. БАБАХ! На том месте, куда я бросила, образовался большой серый столб дыма, ведь граната была все же учебная, а не боевая. Я повернула направо. Гусеницы танка сметали все вокруг – мне пришлось ехать прямо по деревьям, чтобы немного срезать путь. Вот и новая цель…Взобравшись на броню, я передернула затвором и стала прицеливаться, прищурив один глаз. Но…
— Помогите!!! Пожалуйста, кто-нибудь!! Помогите!!!
Автомат едва не выпал из моих рук, и я удивленно вскрикнула. Кричал неизвестный мне голос, но кричал так, будто попал в беду.
— Помогите!! Умоляю!! Помогите!!
Я запаниковала. Черт, что же делать? И рации, как назло не было…Я не могла даже не с кем связаться. Мобильник лежит у Солянки в ящике. А мне вообще надо ехать дальше, я рискую придти последней и не выиграть! И что, я так просто уеду? Оставлю умирать человека? Дура бессердечная. Нет уж, я не скотина какая-нибудь.
Я развернула БТР и поехала на голос, чувствуя, как сердце бешено колотится о ребра. Медицинскую помощь оказывать я не умею, но аптечка, слава богу, была у меня с собой. Ладно, на месте разберемся. Главное – успеть. А вдруг там…бандиты? Да ладно, Катька, что ты, бандитов, что ли не видела? Вон недавно одна против троих…Но у них же наверняка с собой оружие. А у меня всего один автомат, да и тот с холостыми пулями. Хотя…Я снова нырнула в люк и пошарила рукой в отсеке. Точно! Вот она! Маленькая пулька, которая здесь одиноко лежала и была обнаружена Верой во время первого выезда на машинах. Я остановила БТР у леса и прислушалась. Мужчина опять кричал, но к его голосу теперь добавились чьи-то угрожающие выкрики. Точно, братки. Я вздохнула и, открыв предохранитель, вставила туда пульку. Потом передернула затвором и, спрыгнув с танка, быстро пошла вперед.


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 03.02.2012, 22:30 | Сообщение # 38
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Идти долго не пришлось, поскольку я сразу же увидела их. Около огромного джипа стояли двое мускулистых уголовников и хладнокровно избивали какого-то парня в кителе. Вроде лейтенанта…Хотя, какая разница кого? Я подошла ближе, и ветка хрустнула под моими сапогами. Братки подняли голову на звук и открыли рты. Да уж, девчонка в солдатской форме, с автоматом в руках…Оборжаться можно.
— Руки вверх! – громко сказала я, направляя на них автомат. – Отойдите от него, я не шучу!
— Ты че, малая, фильмов насмотрелась? – заржал браток, но все же оставил парня, который тяжело стонал от боли. – Детям автоматы не игрушка!
— Я повторяю – руки вверх, — стараясь, как можно властно повторила я.
— Слушай, че мы базарим тут с ней? – нахмурился второй браток. – Мочканем – и все дела.
— Девочка, беги отсюда, — прохрипел парень. – Ты мне уже не поможешь.
Я подняла автомат вверх и нажала на спуск.
БАХ! Один выстрел был подобно сотням разорвавшихся шариков. Братки очумело и испуганно переглянулись, не зная, что сказать.
— И это не последний, — умело соврала я. – На вас патронов еще хватает. Вяжи ему руки…
Я кое-как одной рукой сняла с себя ремень и протянула его испуганному братку. Тот послушно подошел к своему товарищу и стал связывать ему руки.
— Туже, — приказала я, упирая ствол в его висок.
Когда один браток был повязан, я отложила автомат и подошла ко второму братку, чтобы связать ему руки ремнем лейтенанта. Неожиданно браток метнулся и схватил мой автомат.
— Глупая девочка, — ухмыльнулся он. – Кто ж так оружие оставляет? Вот мы сейчас и проверим, хороши ли твои патроны. Прощай, милая!
И он, направив на меня мой же автомат, нажал на спуск. Раздался сухой щелчок. Бандит недоуменно опустил оружие и стал им трясти. А я, воспользовавшись моментом, подпрыгнула и, уперевшись руками в джип, двумя ногами толкнула его в грудь. Браток повалился прямо на своего кореша, а я быстро надела автомат и подбежала к лейтенанту.
— Вы можете идти? – спросила я у лейтенанта.
— Да, — слабо ответил тот. – Но только с вашей помощью. Могу ли я узнать имя своей спасительницы?
— Катя, — я смутилась. – Катя Дорохина.
— Был бы мы на войне, вы бы получили Георгиевский крест, — улыбнулся тот. – Вы, ангел, Катя. Если бы не вы…я, может быть, уже и не разговаривал бы сейчас.
— Прекратите меня смущать, — даже рассердилась я. – Давайте, я помогу вам, встать.
— Но мы не дойдем до базы…
— У меня здесь БТР недалеко. А где находится база, я знаю. Пойдемте…
Я думала, что поднять парня будет трудно, но нифига. Или мои плечи настолько окрепли, либо никого тяжелее Ламберта нет, но я не почувствовала грузной ноши, которая повисла на моей шее. Мы неспеша поплелись из леса, а я украдкой стала разглядывать своего спасенного. Это был привлекательный парень лет 25ти с огромными карими глазами и русыми волосами. Эти чмошники основательно разукрасили ему лицо, но все же я не могла не отметить, что лейтенантик был очень даже ничего.
— Простите, мне так неловко, — говорил он, пока мы шли. – Вы – девушка, спасаете здорового парня…
— Мне не привыкать, — усмехнулась я.
— В смысле?
— Да не обращайте внимания.
Этот, хотя бы признает свою вину, хотя сам, бедный, покалеченный. А Ламберт хоть бы дернулся из приличия. Я вздохнула.
— Вам тяжело?
— Да не переживайте, все нормально, — улыбнулась я. – Я девушка сильная. А вы здесь служите?
— Да, только сегодня перевели, — поморщившись от боли, ответил тот. – Кстати, забыл представиться – старший лейтенант Ковалев. Роман.
— Рядовая Дорохина, — засмеялась я. – Я участвую в реалити-шоу, которое проходит здесь.
— Наслышан-наслышан, — кивнул Роман. – Я уверен, вы выигрываете?
— Я уже проиграла, — грустно улыбнулась я. – Пока спасала вас…


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 03.02.2012, 22:30 | Сообщение # 39
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Старший лейтенант даже остановился.
— Я переговорю с организаторами и добьюсь, чтобы вы выиграли! Это будет несправедливо, если победит кто-то другой! Все-таки 10 миллионов!
— Да причем здесь миллионы, — устало вздохнула я. – Мне они вообще не нужны. Они нужны моему мужу, причем срочно. И я…не смогла достать ему деньги, хотя обещала.
— Так вы замужем? – изумился Ковалев, повернув голову.
— О да, — ответила я. – Замужем…и очень счастлива. Ну вот, мы и пришли.…Залезайте в люк, если сможете.
…Уже издалека я увидела толпу встречающих – бывших участниц, организаторов, командиров, родственников…Но первым в этой толпе стоял…Адам!!! Так он же в Америке должен быть…Но…Он приехал! Блин, он бросил все и приехал ко мне! А это точно он?
Я забралась на броню и приставила ладонь от солнца. Точно он! Черный хохолок, серая футболка, джинсы, куча украшений…А рядом стоят девчонки: Жанка, Вера, Галка, Фрося, Лерка, – кричат и машут мне руками. Майор Солянин счастливо улыбается, глядя на меня, а остальные участницы радостно вопят и аплодируют. Сквозь крики я услышала «Масииик» — это была Кристинка, держащая ВерМишеля за руку. Но всех перекрывало пронзительное «Катьяяяя!!!».
— Хеееей! – радостно заорала я, сидя на броне, а сама стала думать, почему все устроили такой праздник. Вроде результаты еще не объявили. Или объявили без меня? Ладно, я в любом случае проиграла – я же пришла последней.
Под всеобщий гул и крики я остановила БТР и, спрыгнув с брони, подошла к толпе. Глаза Адама радостно сияли, и он смотрел на меня с любовью и нежностью. Чему они все так радуются? Что я в пролете? Или Адамка решил так со мной помириться?
— Товарищ майор, конкурсантка Дорохина.. – приставив ладонь к виску, начала докладывать я, но Солянка с улыбкой перебил меня:
— Отставить, Катюша.
Катюша? Я не ослышалась? И что здесь вообще происходит?
— Катька, ты героиня! Мы гордимся тобой! – наперебой вопили девчонки.
У меня пошла голова кругом, и я непонимающе посмотрела на майора. Тот кивнул и кому-то махнул рукой. Из толпы вышла важная Ксения Собчак и, держа в руках сертификат, торжественно объявила:
— Победителем реалити-шоу «В армии только девушки» становится... Екатерина Дорохина, город Москва!! Она получает наш приз – 10 миллионов!!!
Все заорали так, что выстрел показался мне самым тихим звуком на свете. Я обалдело взяла сертификат, по-прежнему не втыкая. Это что шутка?
— Но я же…пришла последней, — выдавила я.
— А как же спасенный тобой человек? – усмехнулся Солянин.
— А откуда вы знаете? – спросила я, словно громом пораженная. – Я же…
— А ты что, думала, ты здесь только будешь окопы рыть? – засмеялся майор. – Спасение человека – это и было завершающим испытанием на шоу! Именно оно должно было определить победителя! А как мы это увидели? Очень просто. За тобой ехали телевизионщики.
— Но вы же ничего не говорили, — растерялась я.
— И правильно, — кивнул Солянка. – Потому что победить была должна та, которая будет лучшая по всем показателям и которая готова будет прийти на помощь в любой момент.
— Прости, Катя, что сразу не сказал тебе, — смущенно сказал подошедший Роман. – Ребята…перестарались немного с ударами.
— А я-то думаю, что это «бандиты» так покорно связывать себя стали, — засмеялась я. – Ну вы, блин, даете! Конспираторы фиговы!
— Подруга, я че-то не втыкаю, ты не рада, что ли? – удивилась Жанка.
— Да она от счастья слова забыла, — засмеялась Лерка.
— Девчонки, а как же вы??? Кто-то из вас пришел первым!
— Катька, ну какая теперь это разница, — улыбалась Галка. – Ты заслужила эту победу. Ты настоящая героиня, хоть и подвиг, который ты совершила, был придуман.
— Ну что надо сказать, Дорохина? – подмигнул мне майор.
— Так точно, — растерянно лепетала я, чувствуя легкое головокружение и ликование в душе. Мысли перемешивались в моей голове. – То есть…спасибо…я…
Не договорив, я заплакала. Я не верила своему счастью – я выиграла, выиграла это шоу, несмотря на боль, на поражение, на усталость, на разочарование…Я помогла своему любимому человеку…Я нашла подруг…Я поняла несколько важных вещей…О боже, я в шоке…Вот это поворот событий…
Я почувствовала, как девчонки обхватили меня за плечи и стали радостно трясти, смеясь и что-то выкрикивая. Я что-то бормотала, улыбаясь сквозь слезы, пожимала руку Солянке, принимала поздравления от других участниц, обнимала гордую Собчак…Но мой взгляд был прикован только к одному человеку. Благодаря которому я сейчас испытывала эти невероятные чувства.
Отделившись от толпы, я медленно подошла к своему мужу. Адам расплылся в счастливой улыбке и прошептал:
— Катьенька. Я гоурд тобой. Ай лав ю.
— Повтори, — счастливо попросила я, чувствуя, как сердце радостно ликует.
Ай лав ю! – как безумный, заорал Ламберт, подхватив меня. – Ай лав май Катья!!! Пипл? Вы слышать? Йа лав май Катья!!!
— Урааа!! – заорали все, прыгая и хлопая в ладоши.
Я неверяще засмеялась и с жадностью впилась к любимые, родные губы…Как давно я этого не делала!! Как же я соскучилась, родной мой, милый, драгоценный…Мы выиграли, любимый, мы победили!! И теперь нас ничто не сможет разлучить, мы вместе и мы любим друг друга, не смотря ни на что. Господи, спасибо за то, что в моей жизни было это шоу…Темнеющее небо пронзили тысячи фейерверков – красные, фиолетовые, зеленые, они весело вспыхивали и красиво сверкали, сталкиваясь друг с другом. Девчонки радостно стали маршировать, как учили нас на строевой, Солянка размахивал руками, словно дирижер перед ними, Кристина и ВерМишель громко кричали и прыгали, Собчак что-то эмоционально говорила в камеру, сержанты кричали громовое «Ураааа!». Мы с Адамом, обнявшись, стояли и думали только об одном: поскорей бы эта толпа куда-нибудь свалила…Хоть на плац, хоть в казарму…Ведь мы так давно не видели друг друга…Ведь нам надо так много друг другу сказать…
— Ты знаешь, девчонки тут подкинули мне одну идею, — шепнула я на ухо любимому. – В общем, теперь ты у меня будешь вставать в 6 утра, и одеваться за 45 секунд. А если не уложишься – наряд вне очереди.
— Так точно, — хихикнул Адам, и мы поцеловались…


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 03.02.2012, 22:31 | Сообщение # 40
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
***

Саундтрек: My Chemical Romance — Mama
( Я ненавижу, когда ты плачешь/ Мама, мы все умрём/ И когда мы уйдём, не вини нас
Эх! Мы просто позволим огню поглотить нас)


— Катьенька, ты будешь брать теплые вещи? Ау, Катья!
— А? – я очнулась от раздумий и рассеянно посмотрела на Адама, который распахнул гардероб и вытаскивал мою одежду, чтобы потом положить их в чемодан.
— Клади все, что считаешь нужным.
Я снова вздохнула и посмотрела на часы. Скоро должны приехать родаки. А мы должны сообщить им, что завтра навсегда улетаем в Америку. Почему так скоро, спросите вы? Да я сама не знаю. Адам лишь сказал, что у него послезавтра концерт, нужно немедленно приезжать, потом куча дел…И я подумала: а че тянуть в самом деле? Сегодня я уеду или завтра? Нет никакой разницы. К тому же, мне так будет спокойнее, я не буду волноваться за своего мужа, который перестанет мотаться из одного конца земного шара в другой.
Конечно, после армии мне было трудно вновь жить нормальной жизнью. Я по привычке вскакивала в 6 утра, одевалась за 45 секунд и сбрасывала одеяло с сонного и ничего не понимающего мужа. Я никак не могла усидеть на месте – привыкшая к физическим нагрузкам, я постоянно что-то делала – делала зарядку, отрабатывала новые приемы борьбы, показанные нам в армии. Ложась спать, я по привычке прислушивалась – а нет ли поблизости твердых шагов командира? Я поворачивала голову, чтобы поболтать с девчонками перед сном и догадаться, что это ест Фрося под одеялом…Но шоу кончилось, и мне волей-неволей пришлось смириться с этим. Но дома было неимоверно скучно! Ни танков, ни автоматов, ни строевой…Может, поэтому я так быстро согласилась улететь в Америку – я снова хотела приключений! К тому же, меня ничего здесь не удерживало – друзей у меня немного, работы пока нет…Но что скажут родители? Мы же тупо ставим их перед фактом. Но меня они не смогут переубедить. Я слишком давно все решила.
— Ты билеты уже купил? – спросила я у Ламберта, который аккуратно складывал мои кофточки и клал их на дно чемодана.
— О, е, — кивнул он. – Туморроу, 6 вечьер, Домодедово. Катья…ты праувда вонт лететь со мной? А как же Раша?
— А что Раша? – удивилась я. – Я не патриот, ты же знаешь. К тому же, я люблю Америку. Если б не она, мы с тобой никогда не познакомились. За мой английский не беспокойся – мне… Валентин переведет.
Адам медленно выпрямился и вскинул брови.
— Шучу, — неловко ответила я, зная, что это не смешно. – У меня разговорник с собой.
— Катья…а если ты его встретить?
— Кого? Разговорник?
— Валентайн.
— Скажу ему...привет, — невозмутимо ответила я. – Привет, мой бывший парень, я сейчас замужем и очень счастлива. Ты помнишь, как я кинула тебя на твоей же свадьбе?
— Катья! – Адам укоризненно покачал головой.
— Да ниче я ему не скажу, — отмахнулась я. – Я его даже не встречу. Слушай, а мы поедем к твоим родакам или к тебе?
— Сначала к парентс, потом в наш хоум.
— А...ну да, — смутилась я. – В наш. Слушай, это тот особняк с бассейном? Офигеть!
— Откуда ты знать? – прищурился Адамка, застегивая чемодан.
— по телику видела, — подмигнула ему я, и мы расхохотались.
— Между проучим, ты там хозяйка, — сообщил Адам.
Я хихикнула:
— Да я там с навигатором буду ходить! Собственную спальню по карте буду изучать. Кстати, а рояль уже привезли?
— Оукей, — кивнул мой муж. – Как ты проусить.
— Класс, — обрадовалась я. – Наконец-то я…
Дин-дон! Мы с Ламбертом недоуменно переглянулись
— Это предки, наверное, — пожала плечами я и поскакала открывать.
Как в воду глядела. Маман и папочка собственной персоной, только что из командировки в…ой, даже не знаю куда. Они так часто мотаются, что я не успеваю запоминать, куда их заносит по работе.
— Привет, родители, — весело сказала я, чмокая папочку и пожимая руку маману. – Ну че вы как не родные? Проходите, раздевайтесь!
— Хеллоу, — в прихожую робко вошел Адам, держа руки за спиной. Краем глаза я заметила, что он снял тоннели. Мда уж…
Пап, ты че? – опешила я от такого приема. – Че так официально?
Он не ответил и зашел в комнату. Мама пошла за ним следом, поджав губы и нервно теребя сумочку. Мы с мужем непонимающе посмотрели друг на друга. Маман осторожно присел на краешек кресла, и стала рассматривать комнату. Молчание явно затягивалось.
— Ну так что? – не выдержала я.
— Что-то случиться? – поддержал меня Адам.


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 03.02.2012, 22:32 | Сообщение # 41
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Папочка аж подскочил и гневно уставился на моего мужа:
— Ты погляди, он еще спрашивает! Любознательный какой нашелся! Нет, Рита, ты погляди, сама невинность!
Маман театрально всплеснула руками и усмехнулась. Я вообще уже ничего не понимала и посмотрела на мужа. Он снова застыл и словно спрятался в свой панцирь, как тогда со скинами. Блин, да что происходит, в конце концов??
— Йа не понимать, о чем вы… — тихо ответил Адам, но папа заорал так, что он невольно вздрогнул:
— Не понимать? Это мы ни хрена не понимать, какого черта ты заставляешь нашего ребенка добывать тебе деньги за счет своего здоровья!
— Петя, не кричи, у тебя нервы, — попыталась успокоить его маман.
— Блин, вот вы о чем! – облегченно выдохнула я. – Никто никого не заставлял, я сама добровольно пошла на это шоу!
— Помолчи, с тобой потом поговорим, — оборвал меня папа. – Что, молчишь, зять ты наш родимый? Язык проглотил?
— Йа наобоурот отгоуваривать Катью, — дрожащим голосом ответил Ламберт. – Но она вериу хотеть помочь мнье. У менья были праблемс с мани…
— У тебя проблемы с деньгами? – фыркнула маман. – Не смеши мои коленки! Мы только недавно смотрели список журнала Форбс! Что, снова по клубам, да?
Адам дернулся, как от пощечины. Я вскочила на ноги:
— Мама, прекрати сейчас же!
— Что прекрати? – тоже закричала маман. – Моя единственная дочь спуталась с каким-то проходимцем, а я должна молчать?
Ламберт закрыл глаза и весь сжался, словно решил терпеть унижения дальше. Я вдруг увидела перед собой рыжеволосого мальчишку, которого загнали в угол здоровые одноклассники. Он был готов покорно терпеть их побои, и молча проглатывать их издевательства, потому что привык к этому. И сейчас, много лет спустя, он сидел перед такими же, уверенными в своей правоте, и не делал ни малейшей попытки заступиться за самого себя. Мое сердце мучительно сжалось, и я сжала кулаки.
— Еще одно плохое слово про моего мужа – и вы меня навсегда потеряете, — тихо, но твердо сказала я, медленно расставляя каждое слово.
Мама попыталась было возразить, но папа успокаивающе поднял ладонь вверх:
— Согласен, мы погорячились. Мы все на нервах. Но нас можно понять. Наша дочь каким-то образом оказывается в какой-то армии…В журналах пишут, что наша дочь хочет выиграть денежный приз, потому что ее муж попал в неприятную историю. А наша собственная дочь врет своим родителям! На карибских островах они!
— Мы не хотеть, чтобы вы волноваться, — тихо произнес Адам.


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 03.02.2012, 22:32 | Сообщение # 42
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
— Смотри, какой заботливый, — усмехнулся папочка. – Прямо образцовый муж! Хочу – ребенка в армию, хочу – в космос…
— Я уже не ребенок! – резко ответила я. – Вам что, паспорт показать?
— Почему вы менья так ненавидьеть? – внезапно спросил Ламберт, поднимая на родителей глаза, полные боли и отчаяния.
— Потому что ты перевернул нашу жизнь с ног на голову! – взорвалась мама. – Мы были обыкновенной семьей, которая жила тихо-мирно и никого не трогала! А тут появляешься ты, врываешься, как вихрь в нашу размеренную жизнь, и после этого происходит черт знает что! Нам звонят какие-то сумасшедшие, под окнами кричат малолетки, во всех газетах пишут, как мы живем и сколько зарабатываем, а друзья сплетничают за нашими спинами! И мы должны после этого ножки тебе целовать?
Папа притянул к себе всхлипывающую маму и стал успокаивающе гладить ее по спине. Я же была словно опустошена, будто из меня выкачали все силы. Ну почему все так? Почему мои родители против моего мужа? Ведь это мой выбор, я знала, на что я иду, и что будет потом! Как же так…Мое сердце переворачивалось от боли и несправедливости, и я убито глядела перед собой.
Почему, почему что-то вечно мешает нашему счастью? А Адам? Разве он заслужил такое к себе обращение?
— А куда это вы собрались?— неожиданно спросил папочка, кивая на чемоданы.
— В Америку, — твердо ответила я. – Навсегда.
— Что-о-о??? – воскликнула маман и схватилась за сердце.
— Рита, Рита, не волнуйся, — быстро ответил папа и повернул к нам голову. – Катя шутит. Правда, Катя?
— Нет, — бесстрастно ответила я. – Завтра рейс. Мы как раз хотели вам об это сообщить сегодня.
— Спасибо, что вспомнили! – истерически захохотала мама. – В Америку она, видите ли, собралась! Как жена декабриста – вслед за мужем! А о нас ты подумала? О родителях своих, а??
— А вы думали обо мне, когда каждый раз оставляли меня одну? – зло спросила я. – Все бабки свои заколачивали, по заграницам мотались…А я как брошенная, страдала в одиночестве, потому что забывала, как выглядит та женщина, которая меня родила!
И сейчас, вы приходите ко мне домой, и качаете свои права, хотя не имеете никакого права! Я уже замужняя женщина, все, родители, детство кончилось, снимите розовые очки! И я еду туда не ради развлечений, а ради того, чтобы всегда быть со своим мужем!
— И ты действительно думаешь, что вы будете каждый день видеть друг друга? – иронично спросил папочка. – Ты думаешь, он бросит карьеру, друзей в клубах ради того, чтобы сидеть с тобой?
— Если надо, йа сделать это, — с вызовом ответил Ламберт. – Катья для менья дороже всего на свете. Йа сделать все, чтобы у нее была хэппи лайф.
— Значит, так, — мама медленно встала из кресла. – Он пусть катится ко всем чертям. А ты. Никуда. Не едешь.
— Нет, еду, — невозмутимо ответила я, скрестив руки на груди. К глазам подступили слезы.
— Нет, не едешь, — спокойно повторила маман, глядя меня в глаза.
— Мама, ты не сможешь остановить меня! – вскричала я, яростно размазывая по лицу слезы. – Я люблю его! Я люблю его больше жизни! Я все равно уеду, даже если ради этого мне придется вас оставить навсегда!
Я почувствовала, как Адам больно сжал мои плечи и судорожно вздохнул. Я продолжала гневно смотреть на родителей, а моя грудь высоко вздымалась и опускалась, словно я пробежала марафонскую гонку.
— Ну что ж, нам все понятно, — каким-то деревянным голосом сказал папочка. – Езжай, доченька. Езжай, куда хочешь.
— Если йа чем-то помешать вам, айм сорри, бат йа не хотеть ничьего плохого для вас! – горячо начал говорить Адам, обнимая меня за плечи. – Катья будьет коллинг вам, приезжать, энд йа сделать все, чтобы она быть хэппи! С ней будут май парентс, йа тоже буду стараться быть с ней! Мы веури лав друг друга.
Но папа его как будто не слышал.
— Но если он тебя предаст, а это наверняка так и будет, то ты останешься совсем одна. Не будет ни нас, ни друзей, ни страны, в которой ты прожила всю жизнь. И когда-нибудь ты очень горько пожалеешь, что ослушалась нас, умудренных жизнью людей. Но будет поздно, слишком поздно. И мне будет, действительно, жаль, если ты когда-нибудь вспомнишь мои слова, доченька.
Он первым вышел в прихожую, а за ним встала мама. Комкая в руках мокрый платок, она посмотрела на моего мужа, и тихо сказала:
— Разбегайтесь вы, пока не поздно. Дальше будет только хуже.


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 03.02.2012, 22:33 | Сообщение # 43
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
— Мама…— начала я, но она махнула рукой и вместе с отцом вышла из квартиры, громко хлопнув дверью. Я вздрогнула от хлопка и поежилась, вспоминая их слова. Неужели они будут правы? Что ждет меня дальше? Одни головоломки…но одно было ясно точно – мои родители отвернулись от меня навсегда. Они не хотели слышать, что их дочь впервые по-настоящему полюбила. Для них спокойствие их жизни важнее счастья дочери...Я знала, что они недолюбливают моего мужа, но не настолько…Вот так…Вот и все…
Я медленно сползла на пол и беззвучно заплакала, кусая губы и морщась. Адам сел рядышком и молча стал целовать мне висок. Я громко всхлипнула и обняла его за шею, словно надела спасательный круг, чтобы не утонуть.
— Катья, — прошептал мой муж, не размыкая объятий. – Йа принести тебье столько страданий…
А любовь – это не только радость, — ответила я. – Это еще и боль, и жертвенность. Мы…теряем что-то ради кого-то. Господь посылает нам испытания, которые должны только укрепить нашу любовь. И если…мои родители против тебя, значит, так оно и должно быть. Значит…в нашей истории любви для них нет роли.
…На улице лил настоящий ливень, что гармонировало с моим настроением. На душе было тоскливо и тяжело. Я не хотела никуда уезжать. Когда мы проезжали мимо Кремля, Тверского бульвара, парков, я вдруг почувствовала, как сердце сжалось. Ведь это мои родные места, это моя Москва, это моя Россия! Я покидаю ее, еду…за красивой жизнью, меняю эту привычную суету на тихое жилье в роскошном особняке. Где та девчонка, которая вставала в 6 утра и бежала на электричку, выгребая из кармана мелочь? Где она, трясущаяся от холода на остановке и счастливая, что зашла покушать в Макдак? Вот она, сидит на заднем сидении лимузина, на ее безымянном пальце обручальное кольцо, а кармане билет в один конец до Лос-Анджелеса. Рядом сидит ее муж, известный американский певец, которого она любила больше жизни и которого так возненавидели ее родители. И вот они едут, пытаются быть радостными, но как же это возможно, когда впереди была одна неизвестность, чужбина и трудности?
Господи, я так повзрослела! Казалось, будто несколько лет прошло с тех пор, как мы с Адамом гуляли здесь же, в Москве. Могла ли я подумать, что вскоре распрощаюсь с ней навсегда и снова улечу в Америку, но в новом статусе? Но тогда она была для меня чем-то фантастическим, недосягаемым, а сейчас – это всего лишь место, которое я должна полюбить. И все.
Валуев и Цзю вытащили наши чемоданы из багажника и угрюмо покатили их вперед. Держась за руки, мы с Адамом быстро пошли в аэропорт, стараясь не обращать внимания на журналюг, которые, увидев нас, затрещали и стали совать нам под нос микрофоны. Какие тут нафиг комментарии, когда так грустно…К нам пристали какие-то охранники.
— Мистер и миссис Ламберт, вам личное письмо от президента.
— Ага, — вяло откликнулась я и взяла бумажку. «Дорогие Катя и Адам! Вот вы и уезжаете, это так грустно» бла-бла-бла…Я свернула лист пополам и засунула его в карман. Да, Дмитрий Анатолич, даже вы желаете нам счастья…А мои собственные родители…Эх…
— Через сколько минут регистрация? – тусклым голосом спросила я у мужа.
— Через 20, — ответил он, заметно нервничая. – Мэйби, йа купить тебье что-то в дорога? Вотер, джус?
— Не надо, — поморщилась я. – Давай лучше посидим на дорожку, как делают все русские люди.
Мы уселись на кресла зала ожидания. Мимо нас проносились люди с багажом, носильщики, работники аэропорта, встречающие…Я повернула голову и уставилась в окно. Дождь лил, не переставая, и громко барабанил по пластиковому окну. Вон подростки какие-то бегут, весело смеясь, все мокрые…А я ведь могла быть одной из них – такой же беззаботной, юной…Сидела бы сейчас с девчонками в кафешке, думала бы, что посмотреть по телику, и кто мне написал в контакте…А вот и маршрутка. С ней у меня особые воспоминания, как приятные так и нет…Вот мама гуляет с ребенком. Наверное, я так буду скоро делать. Может, очень скоро, а может и нет…А вон афиши висят. Когда-то (по-моему, очень давно) я увидела одну такую афишу, перевернувшую мою жизнь. А где мои барабанные палочки? А, они в сумке…там же и англо-русский переводчик, потрепанный уже, едет со мной во второй раз…Сколько всего было со мной, в пору хоть книгу писать. Хотя, ее уже пишут…
— Масик!!
Я обернулась и увидела…Кристину, ВерМишеля, Жанку, Галку, Веру, Лерку, Фросю, Надю, Сашу, майора Солянина, соседа Васька и его жену. Я невольно ахнула. Адам заулыбался впервые со вчерашнего дня.
— Вы что…проводить нас пришли? – охрипшим от волнения голосом спросила я.
— А ты думала, ты навсегда забыла наши рожи? – хихикнула Жанка. – Не дождешься!
— Мы приехали поддержать тебя, — тихо добавила Вера.
— Как же это мы соседей-то не проводим? – поддержал ее алкаш Васька.
Я почувствовала, что из глаз покатились слезы, а в душе потеплело.
Спасибо вам, родные наши, дорогие, любимые…
— Отставить сопли! – гаркнул майор Солянин. – Дорохина, ты солдат или кто?
— Солдат, — я улыбнулась сквозь слезы.
— А солдаты у нас что?
— Не плачут! – хором подхватили девчонки.
— Фенкью веури мач, что придти, — пробормотал растроганный Ламберт. – Мы веури рады, это анбиливибл…
— Да нам не в лом, — улыбнулась Лерка, а потом, не выдержала и умоляюще спросила: — Ой. А можно с вами сфотографироваться?
— И мне! — подхватили Галка с Жанкой.
— Оукей, — засмеялся Адам и стал всем раздавать автографы.
Улучив момент, ко мне подошел майор и спросил просто:
— Ну как ты, Катюша?
— Держусь, — честно призналась я.
— Ты девушка сильная, ты справишься, — кивнул Солянка. – Знаешь, в чужой стране всегда тяжело, и никогда не знаешь, что будет завтра. Поэтому…держи.
И он, порывшись в карманах, вытащил…пистолет Макарова.
— Не волнуйся, лицензия на него есть, — успокоил меня майор, глядя, как мой рот невольно приоткрылся. – Хотелось бы, чтобы он не пригодился…но все может быть. И я отдаю тебе его, зная, что ты никогда не будешь использовать его просто так.
— Спасибо, — благодарно прошептала я, убирая пистолет. – А как же…на таможне?
— Я же говорю, есть лицензия, — улыбнулся майор и отошел назад. Ко мне подошла плачущая Кристинка.
— Ну что ты ревешь, — вздохнула я, обнимая подругу. – Я же не на другую планету улетаю. Я буду тебе каждый день звонить, хочешь? Или по скайпу будем общаться.
— Никакие скайпы не заменят живого общения, — всхлипнула Кристина. – Ты ж мне…как сестра, масик. Я же хотела сделать тебя свидетельницей…
— Ну видишь, как получилось, — мягко ответила я, отстраняясь. – Я искренне буду рада за вас. И ты, Мишель, береги ее, — повернулась я к расстроенному ВерМишелю. – Если я узнаю, что ты ее обижаешь…найму агентов ЦРУ, и они тебе быстро мозги вставят.
— Кать, — виновато шмыгнул носом Миша. – Ты это…извини меня за все…за историю с твоим мужем…если б не эти актерские курсы, я бы…
— Все в прошлом, — улыбнулась я. – Что было, то было.
— Адам, — ВерМишель повернулся к бывшему «бойфренду. – И ты меня...извини.
— Оукей, — кивнул Ламберт, пожимая ему руку. – Ол Райт.
— Девчонки, — я с благодарностью повернулась к бывшим сослуживицам. – Я благодарна богу, что встретила вас. Я счастлива, что это шоу было в моей жизни, и что вы тоже в моей жизни. Если бы не ваша поддержка, дружба, я никогда бы не пережила все те трудности, с которыми мы столкнулись. Я всегда буду помнить о вас…о наших испытаниях, посиделках, и я..
Мой голос дрогнул, и я махнула рукой. Но девчонки все поняли и повисли на моей шее.
«Объявлена регистрация на рейс Москва – Лос-Анджелес» — раздалось в зале ожидания из всех динамиков, и я нехотя отстранилась от подруг и вытерла слезы.
— Ну, соседушки, не хворайте, — посмотрел на нас Васька. – Люди вы хорошие, без вас дом опустеет. Но как говорится, пора в путь дорогу!
— Да, нам пора, — кивнул Адам, посмотрев на часы. – Катьенька… пойдем.
Я быстро обняла каждого, стараясь лучше запомнить их облик, и снова взяла за руку Адама. Валуев и Цзю, хлюпая носом и вытирая покрасневшие глаза, вручили нам 2 чемодана.
— Прощайте! – закричала я, сквозь слезы глядя на своих друзей. – Я люблю вас!
— Гуд бай, оуэ френдс, — помахал рукой Адам. – Гуд бай.
И я с тяжелым сердцем покатила чемодан на регистрацию, чувствуя, как шумит в ушах. Они все-таки не пришли…Не пришли…Ну и не надо...Пусть так…Это уже неважно, это было в прошлой жизни…Теперь все будет по-другому…
— КАТЯ!!
Я остановилась как вкопанная и медленно развернулась. Поискав глазами в толпе, я наконец-то увидела их. Во рту стало сухо, а в ногах появилась слабость, но я резко выдернула свою руку, и побежала к родителям.
— Вы здесь, — бормотала я, целуя маму и прижимаясь к ней, как в детстве. – Вы все-таки здесь.
— Катенька, прости нас, — плакала мама, покрывая мое лицо поцелуями. – Мы любим, мы, правда любим тебя и желаем тебе только счастья! Прости нас, малышка наша, радость наша единственная…
Вот увидите, все будет хорошо! – горячо шептала я, глядя родителям в глаза. – Все будет отлично! Я буду приезжать к вам, писать каждый день, буду каждую минуту думать про вас, и никогда…слышите, никогда не забуду все, что вы сделали для меня. Но я выросла, папа и мама, я уже выросла!
— Да, дочка, ты уже взрослая, — грустно улыбнулся папа, обнимая меня. – Поэтому будь счастлива со своим мужем и дай Бог тебе никогда не знать ни боли, ни горя. Мы всегда будем рядом, мы поддержим любое твое решение, ведь мы так боимся тебя потерять.
К нам неслышно подошел Адам и нерешительно посмотрел то на меня, то на моих родителей, боясь что-то сказать. Однако папа устало посмотрел на него и просто сказал:
— Береги ее. – И он первым протянул руку.
Секунду помедлив, Ламберт пожал ее и быстро обнял папу, а потом всхлипывающую маму. «Объявлена регистрация на рейс Москва – Лос-Анджелес…»
— Нам пора.
Мама быстро перекрестила меня и вложила в руку маленькую иконку.
— С Богом, доченька.
— Будь счастлива, — улыбнулся папа.
Я кивнула и, прижав иконку к груди, быстро пошла на регистрацию, оборачиваясь и махая рукой родителям и друзьям. Адам молча шел за мной, и вскоре я вновь почувствовала его мягкую ладонь. Мне вдруг стало легко и спокойно, то ли от его руки, то ли от прижатого к сердцу образка. Все будет хорошо. У меня будет замечательная жизнь. Но я еще вернусь сюда. Обязательно вернусь. Когда-нибудь…Может быть…


Лучший писатель
 
rApYnCeLДата: Суббота, 04.02.2012, 12:56 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Статус:
Так. Пишу отзыв. ЭТО ПРОСТО ВОСХЕТИТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!! buket До этого не писала об этой части потому, что только вчера прочла))) Поклон до пола прекрасному писателя Надежде Травиной и столь же прелестной Марго!!! Без вас я во-первых не хохотала бы до упаду, во-вторых я не смогла бы узнать Адама ТАК... это произведение просто раскрыла у меня крылья... до этого я только один раз испытывала такие ощущения- когда прочитала "Таня Гроттер" happy понимаю, произведение немного детское, но такая я уж... не обессудьте)))
Все)))


Девушка-романтика по итогам конкурса

Человечество хоть и часть необъятного мира, но и в нем встречаются такие люди, которым хочется поклоняться...

 
Ведьма_АмарантДата: Суббота, 04.02.2012, 13:06 | Сообщение # 45
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (rApYnCeL)
Поклон до пола прекрасному писателя Надежде Травиной и столь же прелестной Марго!!!

Ну и теперь, на этой радостной ноте приступим к 8 главе crazy

Глава 8

Саундтрек: Антонин Дворжак – Симфония №5 «Из Нового Света» 2 часть Largo

Америка встретила нас ярким солнцем, которое ослепляло глаза. Было душно, шумно и пыльно. Перелет занял 12 часов, и за это время мне казалось, что я лечу совсем на другую планету. Сквозь окошко иллюминатора я видела крошечные здания, моря, реки, леса.…В душе не было никакого восторга, хотя любая бы на моем месте была счастлива – лечу на другой конец земного шара, чтобы жить в роскоши и богатстве с красавцем-мужем. А у меня перед глазами все еще стояла Москва, моя скромная квартирка, колледж, друзья…Мне тяжело было об этом не думать, как бы я не хотела этого, перед глазами вставали милые сердцу картины. И пока Адам сладко спал в своем кресле, вытянув длинные ноги, я прижималась лицом к иллюминатору и думала, думала, вспоминала…
И вот мы уже идем из аэропорта со своими чемоданами. Перед моими глазами мелькают самые разные люди, везде шум, гам, английская речь…Я испуганно втянула голову в плечи и крепче ухватилась за руку Ламберта. Я вдруг ощутила себя маленькой девочкой, впервые попавшую к чужим людям, растерянную и робкую. Я понимала, что мне надо выпрямить спину, гордо вскинуть голову – ведь я жена кумира этой страны, но я ничего не могла с собой поделать.
Я невольно зажмурилась от лучей солнца и мне на ум сразу пришло мое расставание с Москвой – ливень, холод, тоска…Все, как и должно быть в стране, которая всю жизнь за что-то борется. А здесь, даже в первые минуты моего появления в Соединенных Штатах, я видела перед собой улыбающихся, беззаботных и радостных людей. Здесь были и негры, и светловолосые, и смуглые…Воздух был сперт и загазован, весь в выхлопных газах от проезжающих мимо автомобилей. Я сняла плащ и огляделась. Люди шли по своим делам, уверенные и невозмутимые, магазины пестрели вывесками, в пабе гремела музыка и раздавались веселые голоса, машины сигналили и неслись потоком…Я посмотрела на мужа. Адам улыбался, глядя на этот хаос, и выглядел по-настоящему счастливым. Его можно понять – он на родине. А я…просто в Америке. Я просто в стране, о которой мечтают.
— Катьенька, мы сейчас ехать ко мне, — радостно сообщил Адам, открывая дверцу лимузина, который уже ждал нас из аэропорта.
— То есть как? – не поняла я.— А как же твои родители?
— Они уже там.


Лучший писатель
 
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: