Чёрное пламя & Сгорая в Чёрном пламени - Страница 2 - Форум


НОВЫЙ АЛЬБОМ!







Вход на сайт

Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Наше творчество » Стихи и проза » Чёрное пламя & Сгорая в Чёрном пламени
Чёрное пламя & Сгорая в Чёрном пламени
ListoffДата: Суббота, 30.06.2012, 01:05 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Glamberts
Сообщений: 1274
Статус:
Оу, какие страсти... Интересная прода, спасибо! happy

Лучший художник
 
Ведьма_АмарантДата: Суббота, 30.06.2012, 12:30 | Сообщение # 17
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Listoff)
Оу, какие страсти...

О, настоящие страсти впереди) tongue


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Суббота, 30.06.2012, 15:54 | Сообщение # 18
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Marenna_Renny_Aveline)
Хочу проду. Выкладывай

О,Маренн, не ожидала тебя увидеть здесь) Значит, хочешь? Хорошо, к вечеру постараюсь)


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Суббота, 30.06.2012, 17:00 | Сообщение # 19
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Marenna_Renny_Aveline)
уж постарайся) было бы круто

Признаться, очень неожиданно,что тебе по душе моё творение)


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Суббота, 30.06.2012, 18:24 | Сообщение # 20
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Глава 4

А следующий день принёс ей, как и всегда, одни страдания. В школе узнали,что она встречалась с Лёшей-этим "дьявольским отродьем, сыном ведьмы из леса". Когда она шла по школьному коридору, вслед ей неслись насмешки и обидные слова. А Наташа была слишком мягкосердечной, чтобы отвечать грубо, хотя именно это и могло поставить обидчиков на место. Даже Светлана с первой встречи поняла натуру девушки, сказав сыну :" Нельзя ей жить с таким сердцем, заклюют ведь". На что сын ей ответил: "Теперь у неё есть я".
Сашка,главарь травящей Наташу банды, крикнул ей вслед ,что она дура и сатанистка, раз с таким связалась. Девушки в классе разбежались,едва видели Наташу, приближающуюся к ним. Наташа не в силах была это выдержать. И она выбежала из класса вон после третьего урока. Дома она закрылась в комнате и долго плакала. Она не может пересилить себя и опуститься до уровня этого быдла... И тут она вспомнила, что в школе, в этом аду, остался Лёша. Ведь вся эта толпа может и на него напасть...
Родителей дома не было. Она открыла окно и села на подоконник. Хорошо хоть, её дом располагается дальше от школы, чем дома остальных ребят. И тут вдруг показалась фигурка Маши, словно она возникла перед глазами сама собой, из воздуха.
-Наташка, ты чего ушла? Теперь к тебе никто не полезет,-она подошла вплотную к окну подруги.
-Маш,ты опять говоришь загадками...
-Сашке твой Лёша морду набил. Да так, что того в больницу увезли. Он чуть ли не проехал его по асфальту мордой-то. А другие уроды из шайки язык в задницу и убежали!
-А почему Лёша сразу мой?-Наташа вспомнила слова: "И даже убийство меня не остановит"... И страх холодком по спине её прошёлся.
-А что? Да вся округа знает.
Наташа бессильно почти повисла на подоконнике:
-Ой, Маша, что ж теперь будет?
-А что будет-то? Я бы с таким парнем ничего не боялась бы-высокий,сильный,красивый...
-И что он во мне нашёл? Ты вот готической внешности, а у меня даже волосы свои-русые, не крашенные.
-Видимо не волосы ему приглянулись. Не за них же любят.
-Любят?
-Наташ,может, хватит дурочку-то из себя строить? Можно подумать, Лёше делать нечего-он идиотов по асфальту от безделья размазывает.
-Что, так сильно?..
-Да, кровь на школьном дворе до сих пор небось...
Наташа послала Лёше смс: " Зачем ты его так? А если б ты его убил?" И получила лаконичный ответ: "И не пожалел бы".

***

Наташа с трудом отошла от Лёшиного заступничества. Ей было непривычно, что кто-то стоит за неё, что она небезразлична кому-то.
Всю эту неделю вокруг неё всё крутился Андрей. Он всячески проявлял свои чувства к Наташе: дарил ей сирень, приносил ягоды с дачи. И то, и другое она безжалостно выбрасывала. Хоть и ей было чуть жаль его, но есть ягоды от него она не могла физически-они просто в горло не лезли. Цветы никакой радости не приносили, да и не любила она наблюдать ,как они вянут на глазах. Но, даже если б он подарил цветы в горшке, она не обрадовалась бы больше, ведь ничего от него не могло взволновать её. Сердце болело лишь о потерянном кулоне...
Маме же Андрей нравился, и она всячески подталкивала дочь к сближению с ним. " Ну присмотрись ты к нему,"-говорила она ей часто.
Андрей был больным парнем, но всё понимал, и говорить с ним было вполне можно, правда, с трудом. А Наташино чувствительное сердце не позволяло ей совсем избегать её, и Андрей тешил себя надеждами, что, мол, однажды, она полюбит его. Надежды его разбивала сама виновница их,но он упрямо верил, что однажды всё изменится...
Наташа же тайком бегала к любимому, где он,гуляя с ней по лесу, рассказывал ей о Мудрости Древних и о Чёрном Пламени... Что касается Наташи, то Лёша её иногда пугал. Своими поступками-она до сих пор не могла поверить, что он буквально размазал её главного обидчика, она боялась его страсти. Он не приставал к ней, так как видел,что Чёрное Пламя ещё не охватило её полностью. Но его глаза... Наташа избегала смотреть в них, ибо взгляд окутывал её, он делал её саму совсем другой, будто в Наташе жило две девушки: одна-скромная, мягкая,и другая-страстная, сильная.Это был слишком большой груз для неё сейчас.
Вскоре после Лёшиного наказания Саши, за ним последовали остальные члены шайки, обижавшие Наташу. Они вдруг резко заболели и валялись в больнице, причем врачи не знали, откуда источники этой болезни. Они буквально умирали в палатах. Но потом вблизи больницы видели Светлану, она пристально смотрела в окна страдальцев,и через несколько дней они выписались. Что с ними было, никто из врачей так и не понял.
Стоя возле большого дуба, укрывавшего пару своими ветвями, обнявшись, они наслаждались одиночеством вокруг. В лес никто не ходил-боялись семью колдунов.
Наташа посмотрела на своего колдуна:
-Скажи,это ведь ты сделал так,чтоб их забрали?
Лёша посмотрел вниз, потом на неё и ответил:
-Да, это я.
-А не слишком ли жестоко?
-А не слишком ли жестоко они поступали с тобой все эти годы?
Наташе было нечего возразить, и она уткнулась в его чёрный балахон. Но тут у неё возник другой вопрос.
-Лёша, а не приворожил ли ты меня?
Он понимающе посмотрел, улыбка слегка тронула его губы.
-Я бы мог бы так сделать.Но не с тобой. Любой приворот-это насилие, а я не мог бы так поступить. Да, многие приходят к нам с мамой и просят сделать что-то подобное, мы отговариваем, но приходится делать это. Но насиловать твою душу... Нет, на это я не способен...
Через неделю мамина жизнь начала угасать. Её больное сердце не выдерживало.
Наташа ходила туда-сюда по комнате ,не в силах думать ни о чём ,кроме как о том,что ещё немного, и мамы не станет. Она не могла есть, спать. Тряслись руки. И тут мама слабо позвала её к себе.
-Дочка моя милая, прости ,если я как-то тебя обидела, видит Бог, я только счастья для тебя хочу. Недолго мне осталось, но покинуть тебя хочу уверенной, что ты пристроена. И вот моя воля: выйди замуж за Андрея-он любит тебя, за ним ты как за стенкой будешь, и умру я спокойно...
-Хорошо, мамочка...
На следующий день мамы не стало. Наташа не могла плакать. Она смотрела на мир пустыми глазами. Что бы ни было между мамой и ней, какие бы обиды их не разделяли, она должна исполнить её последнюю волю. Ведь мама воспитывала её так, как воспитывали её саму, она не знала, что можно иначе. Разве она виновата? Оставалось лишь сообщить о своём решении Лёше...
... Они стояли в лесу, опять под тем же деревом ,которое стало им другом. Он ласково гладил её по голове. Этого она не могла вынести. Лучше сказал ей, какая она дура,что отказывается от него! Только не так-понимающе и ласково...
Он принял её решение выйти замуж, казалось бы, спокойно. Завтра он уезжает в Москву с мамой. Насовсем.
-Как? Почему?
-А что мне без тебя тут делать?..
На прощание он лишь коснулся губами её русых волос.
Наутро домик семьи колдунов был заколочен, будто в нём никто никогда и не жил...


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Суббота, 30.06.2012, 19:22 | Сообщение # 21
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Marenna_Renny_Aveline)
Чеерт! Как так тоо?! Такого не может быть!
Быстро верни Лешу обратно!

Чего это ты, Маренн? А про Лёшу скажу так-ещё ой не вечер))))


Лучший писатель
 
ListoffДата: Суббота, 30.06.2012, 20:14 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Glamberts
Сообщений: 1274
Статус:
Да уж, события разворачиваются интенсивно... afiget А за проду спасибо! Очень интересно! happy

Лучший художник
 
Ведьма_АмарантДата: Суббота, 30.06.2012, 20:21 | Сообщение # 23
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Listoff)
Да уж, события разворачиваются интенсивно...

Считаю это своим главным достижением! Спасибо за чтение, Свет! И без тебя этот рассказ был бы бледным! zvezdochki-2


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Вторник, 03.07.2012, 01:36 | Сообщение # 24
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Решила я сделать небольшой опросик. crazy
Итак, кто из героев вам больше нравится?
1. Наташа
2. Лёша
3. Лёша и Наташа
4.Андрей
5. Светлана и Лёша
6. Маша)
7. Родители Наташи wacko


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Четверг, 05.07.2012, 16:25 | Сообщение # 25
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Marenna_Renny_Aveline)
Леша ван лав

За что же? Я знаю примерно,но напиши,плиз) Вдруг я думаю не то)


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Четверг, 05.07.2012, 19:57 | Сообщение # 26
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Marenna_Renny_Aveline)
ну он же милашка

Посмотрим, каким милашкой он будет для тебя (и остальных) в конце рассказа. crazy


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 13.07.2012, 10:29 | Сообщение # 27
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Кто-нибудь проду хочет?..

Лучший писатель
 
ListoffДата: Пятница, 13.07.2012, 13:14 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Glamberts
Сообщений: 1274
Статус:
Странный вопрос... Конечно! happy

Лучший художник
 
Ведьма_АмарантДата: Суббота, 14.07.2012, 12:04 | Сообщение # 29
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Да думала я, что забыли... Вечером будет. tongue Или завтра утром)

Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Вторник, 31.07.2012, 11:39 | Сообщение # 30
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Глава 5

Наконец-то у неё в руках диплом. Пять лет учёбы пролетели, как пять дней. И за этот диплом ей пришлось столько мучиться, зубрить, читать,испортить зрение. Даже не верится, но вот он, диплом ,в её руках. И походка Наташи изменилась, стала твёрже, тяжелее, в глазах одна серьёзность и наука, ничего земного.
Она вышла из здания университета одна-за время учёбы она не приобрела подруг. Маша выучилась на дизайнера в Москве, звала её к себе в гости, но Наташа всё никак не собиралась, да и денег не было.
Надо ещё устроиться в школу...
-Наталья Алексеевна, я очень рада, что вы у нас будете работать,- директор школы тепло посмотрела на новую учительницу русского языка и литературы. Совсем молоденькая, только из института. -Завтра к восьми приходите. У вас литература в шестом "А".
-Да, я поняла. Большое спасибо вам,-Наташа, улыбнувшись с трудом,вышла из кабинета.
На пороге школы её встретил сентябрьский ветер бросая жёлтые листья клёна ей под ноги. Умирающие листья... Как и её жизнь...
Как узнать несчастную в браке женщину? Это выражается во всём её облике. В походке, взгляде, даже голосе. Наташа часто ходила так, будто что-то тяжёлое пригибало её к земле. Но она могла на время взять себя в руки и выпрямляться. А сейчас ,когда ей предстоит вести уроки, надо держать голову высоко, как бы трудно ни было.
С мужем у Наташи не было не только близости, но даже и поцелуев, объятий. Андрей хотел однажды после свадьбы прижать ей к себе, но жена вырвалась. И они договорились, что между ними не будет ничего, даже поцелуев. Сама мысль об этом была Наташе противна. Жила она у мужа, спала в отдельной комнате. Свекрови это,конечно, не нравилось, много скандалов бедная девушка пережила,прежде чем смогла спать спокойно.
В жизни Наташи были мужчины, которые ей нравились, но симпатия очень быстро проходила, а во сне и наяву на неё глядели нежные, ласковые голубые глаза, его глаза...
Она не позабыла Алексея. За эти проклятые пять лет её никчёмной жизни,наполненные страхом и учёбой, она ни на минуту не забывала его.
Ночью, перед первым рабочим днём, она улеглась в своей комнате. Лёша вновь снился ей, она проснулась, часто дыша. В комнату вошёл Андрей, с беспокойством глядя на неё.
Наташа запуталась в своих длинных косах,которые после сна расплелись.
-Причёска запуталась,-заметил Андрей и хотел поправить волосы, уже почти коснулся её, но жена резко остановила его:
-Я сама, я сама поправлю,-она убрала волосы назад.
Андрей вышел. Он привык к резкости жены, но продолжал любить её, как умел: заботился о ней, приносил ей сладости и цветы, которые она выбрасывала в пруд, был счастлив в те редкие моменты,когда она смеялась. Она была единственной отдушиной в его затуманенной болезнью жизни.
Андрей вышел. Она была единственной отдушиной в его затуманенной болезнью жизни.
Дождавшись ухода мужа, Наташа потушила ночник. Слёзы душили её. Она коснулась давнишнего шрама на шее, того самого, что оставила мама,срывая подаренный Лёшей кулон Чёрного пламени. Чёрное пламя... Не бывать уже ему в сердце. Убита Наташа. Она опустилась на постель,повнрнулась к окну и увидела Лёшу на постели. Он смотрел на неё, как и тогда-ласково, страстно, понимающе. Чтобы прогнать видение, она уткнулась лицом в подушку. Видение исчезло. А Наташа плакала ещё горше и сильнее. Неужели так она и проживёт всю жизнь, никогда более его не увидев? Лишь бы раз увидеть Лёшу... Но она замужем, а он, может, уехал куда-то, может, он женат уже...


Лучший писатель
 
Форум » Наше творчество » Стихи и проза » Чёрное пламя & Сгорая в Чёрном пламени
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: