Черный Кристалл(Het, maxi, fantasy) - Форум


НОВЫЙ АЛЬБОМ!







Вход на сайт

Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Фан-творчество » Фанфики про Адама » Черный Кристалл(Het, maxi, fantasy) (Адам-сталкер? А почему бы и нет...))))
Черный Кристалл(Het, maxi, fantasy)
Miss-ALДата: Пятница, 13.01.2012, 19:12 | Сообщение # 1
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
НАЗВАНИЕ: Черный Кристалл
АВТОР: Мария Таловская (Miss-AL)
РАЗМЕР: midi, maxi
СТАТУС: в процессе
ЖАНР: фантастика
КАТЕГОРИЯ: гет
ПЕРСОНАЖИ: Адам Ламберт («Певец»), Эвелина («Кобра»), второстепенные персонажи (зомби, мутанты и всякие прелестные типы biggrin )
БЕТА:Ведьма_Амарант
КРАТКО: Адам Ламберт, певец с мировым именем, потерявший голос в страшной аварии, не может найти больше места в жизни, все теряет для него смысл… Пока он не решается отправится в таинственную чернобыльскую местность, называемую Зоной…

З.Ы. От автора: попытка возвратится к фанфикшену... удачная или нет, решать вам)) Приятного чтения)))


ADAM FOREVER
 
Miss-ALДата: Пятница, 13.01.2012, 19:14 | Сообщение # 2
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
Глава 1
Вовсе не конец


«But if I had you» напевал как будто чужой голос.
«But if I haааааd you» голос захрипел и начал срываться…
«Youuuuuuuuuu» выдыхал Адам из последних сил, но кроме сдавленного хрипа, ничего не выходило.
«Адам Ламберт, Адам Ламберт… Кому нужно теперь это имя? Кому?! Великий певец, Адам Ламберт!» и тут Адам в сердцах опрокинул дорогущую вазу.
- Черт с тобой. – сказал он вазе, которая разлетелась на множество осколков, ударившись об стол.
Он бессильно провел рукой по волосам, закрыл ладонями глаза и погрузился в воспоминания…
Всего полгода назад, он попал в страшную автокатастрофу. Адам вспоминал как врач, потуплено глядя куда-то на свои ботинки, сказал:
- Мистер Ламберт, мы спасли вас, но ваш голос… Но ведь это не так страшно, главное то, что вы живы…
- Что с моим голосом?? – начал было Адам, но тут же все понял.
Его голос звучал по-другому, что-то изменилось в нем. Нотки, тембр… Что-то было безнадежно утрачено, а что-то нежеланно приобретено. Где та бархатистость? Где те нотки голоса Адама Ламберта?
- Вследствие перенесенного вами сотрясения мозга, а также психологического шока и стресса. К сожалению, такое бывает. Определенные процессы в голове при сотрясении сбились и голос изменился. Вы один из немногих, кто выживает в подобных катастрофах, отделавшись несколькими переломами, сотрясением мозга и мелкими нарушениями в его работе…
- Мелкими? – чуть не закричал Адам, все равно не веря, что слышит теперь свой новый голос. – Я же певец! Что для меня это значит…
- Мистер Ламберт, мне очень жаль. – сказал доктор и удалился из палаты, оставив Адама в одиночестве.
«Это сон. Сейчас я проснусь и этого не будет. Я проснусь и этого не будет. Я проснусь в своей теплой постельке у себя дома. Это сон… сон…»
подумал он и, кривовато усмехнувшись, как обычно делают пациенты псих-больниц, закрыл глаза…
Но это был не сон и даже не страшная сказка с плохим концом. Это была чудовищная реальность. Он потерял свой голос. Голос, будораживший сердца людей, слушающих его песни. Голос, вселявший многим надежду. Голос, сводящий с ума и приводивший в эйфорию. Голос, который теперь никогда не вернуть…
Отныне мир словно рухнул вокруг, погрузился для него в беспробудную тьму. Музыка, сцена – это его ЖИЗНЬ! Теперь уже бывшая жизнь…
Адам убрал руки от лица и начал перебирать каналы на кабельном, чтобы хоть чем-то себя занять. Оставив ВВС, он тупо уставился в ящик, где рассказывали про какую-то загадочную часть Земли, образовавшуюся после аварии на чернобыльской АЭС:
- … даже спутники не могут засечь это место полностью, чтобы ученые могли указать точные координаты и составить карту. Местные жители именуют это место Зоной, куда с каждым годом тянет все больше туристов-экстремалов. Не все выбираются из этого опасного путешествия.
Опасное путешествие? Возможно, из которого даже можно не вернутся? Адам устроился поудобнее на диване и начал внимательно слушать:
- Аномалии, возникающие в этой местности, вызваны частыми и большими выбросами радиации из четвертого реактора. Это прибавляет число мутаций на растения и животных. Нормальный человеческий организм просто не выживет в такой среде.
Адам слушал взахлеб.
Что ему мешает отправится в это опасное путешествие? Что его держит? Родители обеспечены, друзья… А что друзья, теперь их у него нет. Пока он был популярен с ним дружили все, но никто не хотел возится с его характером и выводить из депрессии. Даже лучшие психологи не могли ему помочь. Все, ради чего он всегда жил. Все, к чему он так стремился. Все было разрушено. Кому он остался нужен?
Русский он знает, украинский поймет, если нужно будет. Ничто его больше не держит в Лос-Анжелесе, кроме больных воспоминаний о былой жизни. Так зачем мучить себя? Зачем добивать остатки души, которая и так уже разорвана в клочья? Капля здорового эгоизма вдруг заиграла в Адаме и он сказал вслух:
- Зона говорите? Мутанты, выбросы, радиация… Кажется, тебя ждет опасное приключение, Ламберт!
Он впервые улыбнулся за продолжительное время, хотя уже начал думать, что совершенно разучился это делать. С переломным моментом жизнь не кончается, нет. Все еще впереди, пусть и уже в другом, непривычном для нас свете.


ADAM FOREVER
 
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 13.01.2012, 19:22 | Сообщение # 3
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Маш, на мой взгляд, попытка более чем удачная! t07128

Лучший писатель
 
Miss-ALДата: Пятница, 13.01.2012, 19:27 | Сообщение # 4
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
Quote (Ведьма_Амарант)
Маш, на мой взгляд, попытка более чем удачная!

Посмотрим, как дальше дело пойдет :)
Может его, как и остальные, придется заморозить...((


ADAM FOREVER
 
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 13.01.2012, 19:28 | Сообщение # 5
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Miss-AL)
придется заморозить...((

Ата-та по попе автору! Idied


Лучший писатель
 
Miss-ALДата: Пятница, 13.01.2012, 19:39 | Сообщение # 6
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
Quote (Ведьма_Амарант)
Ата-та по попе автору!

Не надо biggrin biggrin


ADAM FOREVER
 
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 13.01.2012, 19:42 | Сообщение # 7
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Miss-AL)
Не надо

Не надо тогда мыслить о замораживании! Я те дам!!! biggrin


Лучший писатель
 
Miss-ALДата: Пятница, 13.01.2012, 21:06 | Сообщение # 8
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
Quote (Ведьма_Амарант)
Не надо тогда мыслить о замораживании! Я те дам!!!

Хахахаха))) Смотря как дело пойдет, как пойдет...)


ADAM FOREVER
 
ListoffДата: Пятница, 13.01.2012, 21:09 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Glamberts
Сообщений: 1274
Статус:
Интересное начало!!! Интригующее, любопытное и ооочччень необычное! Ждём продолжения!!! happy

Лучший художник
 
ALДата: Пятница, 13.01.2012, 22:55 | Сообщение # 10
*Los Angeles*
Группа: Glamberts
Сообщений: 648
Статус:
так, никакого замораживания, жду проду))))

Сильные ставят себе мечту — целью, а слабые делают цель — мечтой.

 
Miss-ALДата: Суббота, 14.01.2012, 20:48 | Сообщение # 11
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
Quote (Listoff)
Интересное начало!!! Интригующее, любопытное и ооочччень необычное! Ждём продолжения!!!

Quote (AL)
так, никакого замораживания, жду проду))))

Quote (Marenna_Renny_Aveline)
Мне задумка понравилась!

Спасибо девочки))))
Эта тема зацепила прям меня после того, как прочитала несколько книг о сталкерах, очень понравились)))
Не думала, что еще найдутся люди, которым понравится подобного рода фантастика))))
Постараюсь не огорчать продами biggrin


ADAM FOREVER
 
Miss-ALДата: Суббота, 14.01.2012, 20:54 | Сообщение # 12
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
Глава 2 "100 рентген"

Изучив в интернете практически все, что можно было узнать о Чернобыле и о прилежащих к нему брошенных городах, так же подверженных радиоактивному излучению, Адам паковал вещички. Всполошив заново былые связи, он с легкостью нашел человека, который согласился «перебросить» его туда.
Упаковав одну спортивную сумку вещей, переодевшись в черную футболку, серые джинсы и надев черные очки-авиаторы, он посмотрел на часы. Через пять минут пора выдвигаться. Окинув на дорожку взглядом свой дом, он не без тени сожаления подумал :«Интересно, когда я сюда снова вернусь?» Кто знает, кто знает…
Через полчаса Адам уже обговаривал детали «переброски» с Эдвардом:
- Через границу тебя должны пропустить без особых проблем. Ну, а если что, закричи на всю таможню, что ты великий певец Адам Ламберт! - засмеялся Эдвард.
- Не сыпь соль на рану, Эд. Все уже знают, что великий Адам Ламберт больше не певец.
- Ну извиняй. Выкрутишься, вобщем. Возле границы тебя заберет Капкан.
- Капкан? - недоумевая, переспросил Адам.
- Максим Одинцов, более известный в сталкерских кругах как Капкан. Он сам к тебе подойдет и доставит к бару «100 рентген». Ну, а далее мои полномочия заканчиваются.
Адам кивнул головой:
- Спасибо, Эд.
Эдвард хмыкнул:
- Тебе действительно так нужно в Зону? Ты еще можешь передумать, парень.
- Меня ничего больше здесь не держит. А там, возможно, получу массу адреналина, встряхнусь и найду новый смысл своего существования.
Эд только лишь похлопал Адама по плечу, пожелав удачного пути.
Перелет никаких неудобств не доставил, и через границу его пропустили легко. Осталось только дождаться Капкана,и он не заставил себя долго ждать.
Из подъехавшей жигули пятой модели вышел мужчина, с виду лет тридцати пяти, плотного телосложения, с короткостриженными темными волосами. Одет он был в защитного цвета комбинезон и армейские берцы. Облокотившись на капот, он достал сигарету и с наслаждением затянулся, оглядываясь вокруг.
- Сталкер Капкан? спросил Адам, подойдя к жигулям.
- Я за него. Есть разговор?
- Я Адам Ламберт. Вы должны отвезти меня в бар «100 рентген».
- А-а-а, американец. - лицо Капкана растянулось в легкой добродушной улыбке - Так ты точно по адресу. Сейчас докурю и поедем…
Сталкер затянулся в последний раз, сжал бычок большим и указательным пальцами и стрельнул им в сторону метра на три.
Он жестом пригласил Адама сесть в машину.
- Ну чего это ты, певец, в сталкеры собрался? - усмехнулся Капкан, заводя мотор. - Это не на сцене прыгать тебе.
- Во-первых, я больше не певец, - возразил Адам, подстраиваясь под местную психологию общения, - во-вторых, не в сталкеры. Я, так сказать, на экскурсию.
- На экскурсию в Зону?! - Капкан сначала офигел, а потом рассмеялся, - Шутник. Здесь тебе далеко не курортные условия. Приедешь и сам увидишь, что я тебе буду все секреты здешние выдавать. Ты хоть стрелять-то умеешь?
- Умею. Я знал, куда иду.
- Самоуверен, американец. Только смотри, чтобы ты со своей уверенностью не сгинул тут в первую же неделю,- предупредил Капкан.
- Уж постараюсь. - кивнул Адам и больше за дорогу они не разговаривали.


ADAM FOREVER
 
Miss-ALДата: Суббота, 14.01.2012, 20:55 | Сообщение # 13
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
Вот и «100 рентген».
Вывеска казалась немного покосившейся, но посетителей это видимо не очень и волновало. Адам и Капкан вышли из машины и направились к бару.
На входе стоял здоровенный мужик. Капкан махнул ему рукой и он послушно отошел в сторону, пропуская их внутрь.
В баре наигрывала тихая легкая музыка из автомата, было тепло и чисто, столиков насчитывалось около 20, половина из которых была уже занята сталкерами, болтающими о чем-то со стаканами пива местного разлива. Посадив Адама за один из таких, Капкан направился к бармену.
Пока Адам разглядывал помещение, то заметил, что на него тут же стали чуть ли не пристально смотреть другие сталкеры. Поерзав на стуле, он положил руки на стол и уставился куда-то в одну точку, стараясь не реагировать на повышенное внимание к себе. Капкан, вернувшийся с 2-мя кружками пива, сел напротив:
- Не нервничай певец. Ибо личность ты здесь новая и еще минимум три дня на тебя будут пялиться как на экспонат.
- Певец? Кто это у нас тут певец? – раздался незнакомый женский голос позади него. Адам обернулся и с удивлением обнаружил, что голос принадлежит сталкеру-девушке.
Она подошла к столику и рывком развернула стул к себе, облокотившись на спинку.
- Кобра пожаловала. Как последняя вылазка? Нашла что ценное? – поприветствовал ее Капкан.
- В целом удачная. – коротко ответила девушка, и обратилась к Адаму, - Так что ты реально певец?
- Бывший, - ответил Адам. – Теперь я больше не певец.
- Я поняла, не от хорошей жизни сюда идут. Хочешь стать сталкером? – она вопросительно изогнула бровь.
- Нет, хочу так сказать на экскурсию. Посмотреть, проверить легенды о монстрах, получить адреналин.
- Платишь дорого?
- Сколько запросишь.
- Ну, считай, что ты нашел проводницу, - улыбнулась Кобра, - Завтра за этим же столом, в то же время.
Поставив стул на место, она направилась к выходу из бара.
- Отчаянная девка, такого сталкера среди мужиков не сыщешь. Она-то проводит тебя, - сказан Капкан, отхлебнув пива.
- Надеюсь, - ответил Адам и тоже приложился к стакану.


ADAM FOREVER
 
ALДата: Суббота, 14.01.2012, 21:46 | Сообщение # 14
*Los Angeles*
Группа: Glamberts
Сообщений: 648
Статус:
Спасибо за проду)) очень интересно))

Сильные ставят себе мечту — целью, а слабые делают цель — мечтой.

 
Miss-ALДата: Суббота, 14.01.2012, 23:31 | Сообщение # 15
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
Quote (AL)
Спасибо за проду)) очень интересно))

Спасибо за чтение :)


ADAM FOREVER
 
Форум » Фан-творчество » Фанфики про Адама » Черный Кристалл(Het, maxi, fantasy) (Адам-сталкер? А почему бы и нет...))))
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: