Мастер и Маргарита (Het, midi angst, drama) - Форум


НОВЫЙ АЛЬБОМ!







Вход на сайт

Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Фан-творчество » Фанфики про Адама » Мастер и Маргарита (Het, midi angst, drama) (Грустная история любви...)
Мастер и Маргарита (Het, midi angst, drama)
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 26.08.2011, 07:10 | Сообщение # 1
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
АВТОР: Маргарита
НАЗВАНИЕ:Мастер и Маргарита (Без права на любовь)
БЕТА : Я
СТАТУС: не закончено
РАЗМЕР:maxi/midi
КАТЕГОРИЯ:het
ЖАНР: angst,drama,romance
РЕЙТИНГ:G
ПЕРСОНАЖИ: Адам,Томми, Ольга...Маргарита...(Мэри Сью) wink
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ: Когда в жизни даже самых лучших подруг появляется мужчина,то между ними пробегает чёрная кошка. Так что важнее-любовь или дружба? И на какие жертвы можно пойти во имя этого высокого чувства?
ОТ АВТОРА:Прошу не путать с одноимённым романом,у меня своя история...Проды не смогу выкладывать часто,ибо учёба...Но надеюсь,вам понравится... Ах да,в моём фике всё с ног на голову, как и всегда, поэтому Адаму всего-то 23 года,и он солист успешной группы.

Саунтрек к фику- моя любимая "Mad World".


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 26.08.2011, 09:16 | Сообщение # 2
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Мастер и Маргарита


Часть первая

Глава первая

Все мы называли её «зубрилкой», «ботаничкой». Конечно, за глаза. А иначе её никак по-другому и назвать нельзя было. Так, по крайней мере думали мы тогда. Видели мы только внешнюю оболочку, поэтому и думали так. И то, что она не так думает, не то чувствует, что и мы, мы никак не могли ей простить! Это лишь сейчас… Тогда мы мало что понимали… Да и понимаем ли сейчас–это тоже большой вопрос. Мы ничего не видели, не замечали. Наверное, это от того, что делать таких простых вещей мы тогда не умели. И сейчас, скорее всего, этим умением не владеем. Мы замечали только девушку, целыми днями в библиотеке( в то время как мы отрывались на полную катушку в каком-нибудь баре), с серьёзным, глубоким грустным взглядом, склонившуюся над очередным томом какой-нибудь педагогики или методики преподавания иностранного языка или над книжкой о культуре Индии. Нам ничем подобным заниматься в голову не приходило, поэтому мы тихо, за её спиной посмеивались над ней. Кто-то просто усмехнётся, а кто и со злобой прямо ей в лицо. То, какая она была на самом деле, мы узнали гораздо позже, когда было уже поздно.
Но эта странная книгочейка в очках, строгом донельзя костюме, с гладкой причёской, т.е. волосами, заколотыми в пучок, с грустью, даже непонятной скорбью в глазах, всегда была готова нам помочь: на семинаре, на практике, зачёте, экзамене, даже в личных делах. Мы знали, что без помощи не останемся и вытягивали, точнее, выжимали из неё всё, что можно: деньги, сострадание, ценные советы, шпоры. Всё, что можно, ничего не давая взамен.
Мы ничего не понимали. Ни-че-го. Да и не старались понять.Сейчас всё хочется вернуть, воздать Маргарите должное, попросить прощения за всё-всё, что мы сделали ей плохого, сказать столь заслуженное, пусть и недостаточное спасибо. Хотелось бы просто постоять с ней рядом сейчас, хотя бы одну минуту… Но… человека больше нет, и ничего нельзя сделать и мечтать об этом нет никакого смысла. Так хочется вернуться в это время…

Маргарита и Ольга учились на третьем курсе факультета иностранных языков
Тульского государственного педагогического университета. Оля в группе «Г»( «ведение теле- и радио передач»), а Маргарита в группе «В»( дополнительная специальность»лингвист-переводчик»). Жили в одной комнате № 430 на четвёртом этаже на улице Мира,33. С ними жила Чернова Валя, но приезжала она в общежитие раз в две недели, поэтому они не считали её своей соседкой. Даже ремонт в комнате сделали без неё и за свой счёт.
У Маргариты была страсть к иностранным языкам, ко всем, кроме почему-то английского. Не нравился ей этот язык. Она прекрасно знала немецкий, французский, итальянский языки. За второй курс она она изучила в соверщенстве( насколько это возможно-владеть неродным языком) турецкий и арабский, так как ей очень нравились песни и литературные произведения на этих языках.
Язык Маргарита считала не только средством для общения, но также средством для установления взаимопонимания, согласия между людьми. «Язык-это основа всего», –любила говорить она. Никто на факультете не мог переводить точнее, красивее, чем Маргарита. Даже преподаватели признавали это. Её фотография всегда висела на стенде" Ими гордится факультет", хотя,честно говоря, Маргариту это раздражало.Она не любила быть на виду. Отличница, она никогда не задирала нос, чего другие студенты понять не могли и считали, что у неё не все дома.
Оля ходила всегда вместе с Маргаритой, никогда с ней не расставаясь. Училась она также замечательно. Как и на её подругу, остальные смотрели на неё косо, только , в отличие от Маргариты, Оле до этого никакого дела не было.
Оля и Маргарита понимали друг друга с полувзгляда. Обе чувствовали состояние друг друга, когда находились в совершенно разных местах, будто были связаны невидимой живой нитью…

В понедельник Лидия Ивановна, декан факультета искусств, сказала Маргарите, что к 15:00 к ним приедет в гости знаменитый английский искусствовед и на Маргариту ложится обязанность переводить студентам и преподавватлям факультета всё, что он будет говорить по своей специальности. Маргарита же ответила, что переводить для неё не обязанность, а сплошное удовольствие.
И всё было бы хорошо, если б в конце этого мероприятия Маргарита вдруг не выбежала, как ошпаренная из 106 аудитории. Оля, ожидавшая подругу в коридоре, вздрогнула от неожиданности, увидев её:
–Марго, что случилось?
Маргарита, отдышавшись, быстро проговорила:
–Ещё говорят, что будто бы англичане неэмоциональны! Это всё ерунда!
–Что, он тоже приставал?
–Ну…он был близок к этому. Но я перевела всё, ко мне никаких претензий!
–Ну конечно!
Всё очень просто: английская, французская, итальянская, арабская встречи заканчивались одинаково–выказыванием неравнодушия к Маргарите. Арабский шейх даже предлагал ей стать его…надцатой женой, но девушка вежливо отказала ему.
Стоило Маргарите хоть слегка улыбнуться, переводя речь иностранцев, как эти самые иностранцы тут же начинали делать ей кучу комплиментов и несколько человек предлагали ей составить их счастье, но переводчица мягко отказывалась…
На итальянской встрече специалист по живописи, увидев подходящую к нему юную переводчицу, вообще забыл, что такое живопись, и Маргарите пришлось подождать некоторое время, пока он не начал, запинаясь, говорить. Встреча с итальянцем происходила в актовом зале главного корпуса. После неё иностранец устремился вслед за Маргаритой, восхищённо глядя на девушку. Валя, соседка Оли и Маргариты по комнате со злостью и завистью в голосе сказала своей подружке:
–Смотри-ка, кавалер очередной увивается за этой дурой! Опять, наверное, руку и сердце предлагать собрался! Только она даже разговаривать с ним не будет!
–Почему?
–Да потому что она шизанутая! –злость в её голосе достигла предела.
Никто не понимал(кроме Оли, разумеется)поведения Маргариты. Она не пыталась завести со своими нежданными ухажёрами знакомство, могущее принести много выгоды, как это сделали бы другие.


Лучший писатель
 
LikaДата: Пятница, 26.08.2011, 09:59 | Сообщение # 3
* I'm here for your entertainment *
Группа: Glamberts
Сообщений: 1097
Статус:
Маргарита, огромное спасибо. Как всегда превосходно. Говоришь, что многие считают её шизанутой, за исключением Оли? Мне кажется это её мир, а те кто считают её такой не достойны этого мира...


 
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 26.08.2011, 10:03 | Сообщение # 4
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Lika)
многие считают её шизанутой,

Эти многие и говорят первые абзацы,раскаиваются,да поздно. Всё,больше не стану открывать карты! biggrin1


Лучший писатель
 
LikaДата: Пятница, 26.08.2011, 10:05 | Сообщение # 5
* I'm here for your entertainment *
Группа: Glamberts
Сообщений: 1097
Статус:
Ну лана лана, держи свои козыри при себе.


 
LenchikДата: Пятница, 26.08.2011, 11:49 | Сообщение # 6
* Dancing Queen *
Группа: Glamberts
Сообщений: 799
Статус:
Настя спасибо! Очень интересное начало!

Девушка-загадка по итогам конкурса
 
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 26.08.2011, 12:12 | Сообщение # 7
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Lenchik)
Настя спасибо! Очень интересное начало!

Quote (Marenna_Renny_Aveline)
Аплодисменты в студию!!!!!!!

Спасибо! Очень рада,что нравится! А так переживала сначала,думала,выложить или же нет...


Лучший писатель
 
LenchikДата: Пятница, 26.08.2011, 13:38 | Сообщение # 8
* Dancing Queen *
Группа: Glamberts
Сообщений: 799
Статус:
Quote (Маргарита)
А так переживала сначала,думала,выложить или же нет...

Зря переживала!!! Молодец, что выложила!


Девушка-загадка по итогам конкурса
 
ListoffДата: Пятница, 26.08.2011, 16:28 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Glamberts
Сообщений: 1274
Статус:
Марго, интересно, но так мало! sad А ещё будет? happy

Лучший художник
 
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 26.08.2011, 16:31 | Сообщение # 10
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Listoff)
но так мало!

Свет,у меня тормозит ворд,не знаю,что и делать. cry
Quote (Listoff)
А ещё будет?

Конечно! Размер-то макси!


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 26.08.2011, 18:22 | Сообщение # 11
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Глава вторая

Никто не догадывался, что скрывается под строгим обликом Маргариты, который тяготил её. Она не хотела раскрываться перед людьми, которые этого не оценят. В глазах студентов иняза она выглядела строгой, скучной, глупой ботаничкой, почти не пользующейся косметикой( лишь блеск для губ), которую занимали только книги, учебная мура и ничего больше. Да, Маргарита почти не вылезала из своего храма–библиотеки, ибо считала, что надо быть мастером( ах, как она любила это слово!), либо никем, либо знать язык во всех тонкостях, либо не заниматься им вообще.
Большинство студентов занимались языком слегонца, помаленьку, не утруждая себя сидением в библиотеке. Для Маргариты же это было удовольствием из удовольствий. Некоторые же студенты делали такие ошибки в родном (!) русском, что было непонятно, что такие студенты делают на инязе. Но Маргарита всегда и всем без исключения протягивала руку помощи на экзаменах. Порою Оля ругала подругу за излишнюю доброту, доказывая ей, что нужно знать, кому помогаешь, а не делать это бездумно, но все разумные доводы мало помогали, точнее, не помогали вовсе.Но Оля не оставляла «знатока языков» в покое и почти ежедневно доказывала, что такой-то, а в особенности такая-то нисколько не стоят того, чтобы она тратила на них всех своё внимание, но « знаток языков» Олю не слушал…

Маргарита и Оля сидели в старинном столетнем здании библиотеки университета(кроме них сидели ещё три девушки, зевая, глядя в книги), изучая теорию перевода. Дело в том, что Маргарита была помешана на точном переводе и учила этот предмет(один из любимейших) до самых мельчайщих деталей.
Решив сделать маленький перерыв, подруги подошли к окну и, повернувшись к нему спиной, собирались уже обсудить что-то, как в библиотеку вошла Елена Ивановна, зам декана по воспитательной работе–женщина энергичная, организованная, деятельная и добрая.
–Здравствуйте! –радостно и одновременно поприветствовали подруги эту женщину.
–Здравствуйте, –ответила Елена Ивановна и продолжала с гораздо большим воодушевлением, –так, вы знаете, что скоро поедем на практику в США?
Оле и Маргарите в этот момент показалось, что улыбается Елена Ивановна как палач перед тем, как отрубить им голову.
–В США??!
–Девочки, девочки, –запричитала Елена Ивановна, видя их крайнее недоумение, –ну что вы, не переживайте так, это будет через три месяца, вы успеете подучить язык! Маргарита, я думаю,выучит английский в совершенстве. Как раз то, что нужно для практики, а не только разговорный уровень, –Елена Ивановна улыбнулась ещё шире. Подругам же стало хуже, когда они увидели эту добрую, но страшную для них улыбку.
–А…–начала Оля.
–Да, дружок мой, что?
–Это обязательно?
Маргарита с болью, неизвестно откуда взявшейся, взглянула на подругу.
–Оля! –Елена Ивановна была возмущена, –это практика. Если хочешь, можешь отказаться, только потом не жалуйся, что у тебя нет зачёта. Так, девочки, вы всё знаете, я пойду скажу остальным, –и зам декана вышла из библиотеки быстрыми, торопливыми шагами.
У Оли задрожали губы.
–Я…ты поедешь?
–Да. Но не потому что боюсь незачёта и лишения стипендии. И ты поедешь.
Оля в этот момент ничего не могла сказать.
–Оля! –с жаром начала говорить Маргарита, –Адам не может без Тома, Том не может без Адама, я не могу без тебя, а ты без меня не можешь! Подумай о том, что всё ещё не так безнадёжно, как ты думаешь. Может, когда мы приедем, то…
Оля после этих слов стала дышать свободнее:
–Ну…да,да!
–Так ты поедешь?
–Поеду, да! Просто я не могла сразу очнуться после такого известия…
Валя, с трудом напрягая мозги, так как она читала книгу, то есть занималась совершенно непривычным для неё делом, посмотрела на подруг, стоящих у окна и о чём-то радостно шептавшихся.
«Дуры!» –подумала она.
«Дура!» – ответили ей взглядом Маргарита и Оля и вышли из библиотеки.

Мобильный телефон противно запищал: «Открой глазки! Открой глазоньки! Вставай! Вставай немедленно!». Маргарита быстрым движением его выключила и резко вскочила с постели. Застелив её, она пошла умываться. Оля, не вставая, ещё лежала в постели и, казалось, о чём-то напряжённо думала. Валя же, широко открыв рот, безмятежно храпела. Но к тому моменту, как Маргарита вошла в комнату, Оля, уже встав, причесавшись и надев лёгкий белый халатик, шла умываться.
–Доброе утро, соня ты моя! –шутливо сказала Маргарита.
–Что?! –притворно возмутилась Оля в ответ, –я проснулась лишь на две минуты позже тебя!
Маргарита же приподняла брови и улыбкой дала понять, что всё-таки Оля большая соня, раз встала на целыз две минуты позже её!
Подруги рассмеялись в лицо друг другу и стали завтракать. Быстро покончив с этим делом Оля начала одеваться, а Маргарита, глядя на спящую Валю, покачала головой и начала будить её.
–Марго, да ладно, ну её, что ты её будишь?! Не хочет-не идёт на пары!
Маргарита же, как всегда, не обращая внимания на Олины слова, будила Валю, которая после хорошо проведённого воскресного вечера на дискотеке никак не хотела просыпаться.
–Ну-у..Отстань! Оставь меня! –Валя повернулась на другой бок. Но если Маргарита что-то задумала сделать, то никогда не остановится на полпути и, даже отвернувшись к стенке, от неё нельзя отделаться.
–Ва-аля…Если ты сейчас же не встанешь, я тебя расстреляю! –сказала Маргарита так же, как сказал Воланд Стёпе Лиходееву.
–А-а…Что?.. –бурчала Валя из-под одеяла.
–Вставай! –Маргарита сдёрнула с Вали одеяло. Только тут она окончательно проснулась, кое-как подсела к столу.
–Что-то яйцо никак не разбивается! –Маргарита странно посмотрела на сонную Валю и разбила яйцо об её голову. Упрямое яйцо тут же разбилось и оказалось на сковородке.
–Ай! Ты что?!!
–Ничего. Ешь, –невозмутимо ответила Маргарита и вышла с Олей из комнаты. Спускаясь по лестнице, она сказала подруге:
–Об её пустую голову всё прекрасно разбивается!
Оля нахмурилась и ответила:
–Марго, но тогда зачем ты тратишь на неё время, проявляешь заботу, которой она ни капельки не заслуживает? Как тебе не противно находиться рядом с ней в одной комнате? С ней даже поговорить нормально нельзя! Я не могу с ней и минуты пробыть, а ты её ещё будишь, кормишь! Как ты можешь так? Она ничтожный человек, у неё нет своего мнения ни по одному вопросу, мне противно даже при упоминании о ней, я сегодня спать не могла не потому что она храпела ,а от того, что меня тошнило от неё! Как ты можешь яйцо ей об голову разбивать? Она не заслуживает даже этого!
Маргарита, спускаясь, повернулась к Оле и пристально помотрела на неё виноватым взглядом, говорившем, что иначе она не может. Не умеет.
Оля понимающе улыбнулась(но это не означало, что она собирается сдаваться):
–Ты почти как он. Он тоже всех любит ,обнимает…И ты…
Подруги с трудом открыли тяжёлую дверь общежития и вышли на улицу. Почти всю дорогу: и на остановке и в троллейбусе они молчали, ибо разговаривать было уже не о чем, они сказали друг другу всё…



Лучший писатель
 
Akonit_NordДата: Пятница, 26.08.2011, 18:35 | Сообщение # 12
*Таракашкин Самокопус*
Группа: Glamberts
Сообщений: 1739
Статус:
Я сплю на ходу, но на твое творение всегда сил хватает. Спасибо за проду.

 
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 26.08.2011, 18:39 | Сообщение # 13
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Цитата Аконит
Я сплю на ходу но на твое творение всегда сил хватает. Спасибо за проду.

Саш, мои творения могут и подождать,а себя беречь надо. Но мне приятно.


Лучший писатель
 
Miss-ALДата: Пятница, 26.08.2011, 19:25 | Сообщение # 14
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
Они едут в США?? Обалдеть... )))
Скоро начнется что-то жутко интересное smile Я чувствую biggrin1


ADAM FOREVER
 
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 26.08.2011, 19:30 | Сообщение # 15
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Miss-AL)
что-то жутко интересное

Жуткое-да. Ничего весёлого и хорошего не будет. Готовьте платочки. sad


Лучший писатель
 
Форум » Фан-творчество » Фанфики про Адама » Мастер и Маргарита (Het, midi angst, drama) (Грустная история любви...)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: