Ian Somerhalder/Йэн Сомерхолдер - Форум


НОВЫЙ АЛЬБОМ!







Вход на сайт

Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Мара1, ksusha  
Ian Somerhalder/Йэн Сомерхолдер
ЛёнчикДата: Воскресенье, 08.05.2011, 20:21 | Сообщение # 1
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:


Йэн Джозеф Сомерхолдер (англ. Ian Joseph Somerhalder; род. 8 ноября
1978, Ковингтон, Луизиана, США) — американский актёр.

Биография

Йэн Сомерхолдер родился 8 ноября 1978 года в небольшом южном городке Ковингтон, штат Луизиана в семье массажистки и строительного подрядчика. Но жил Йэн в приморском городке Мандевиль. У него есть старшая сестра Робин и брат Боб, названные оба в честь отца Роберта. У его отца английские и французские корни, а у матери Эдны — ирландские и индейские. Рыбалка и верховая езда занимали большую часть времени в его детстве.
В десятилетнем возрасте с помощью матери Йэн попал в модельный бизнес, каждое лето он ездил для съёмок в Нью-Йорк. У него был контракт с лучшими детскими модельными агентствами Click, Next, Arlene Wilson. Через несколько лет у него появилась возможность стать европейской моделью, Йэн побывал в Париже, Милане и Лондоне. Он был лицом дизайнерской одежды «GUESS?» в течение 2-х осенних сезонов, а также работал на такие известные дома моды, как Versace, Esprit, Persol, Calvin Klein Inc., Dolce & Gabbana и Gucci.

Карьера

Одновременно Сомерхолдер выступал в драматическом клубе и работал с местной театральной группой. В 17 лет он решает посвятить себя актёрскому мастерству и отправляется в Нью-Йорк. К 19 годам он уже работал с престижным преподавателем Уильямом Эспером. Также Йэн учился у Давении Макфадден и Энтони Эйбсона.
Впервые Йэн появился в клубной сцене фильма «Black & White» (но потом его роль вырезали). Затем последовал фильм Вуди Аллена «Знаменитость», где роль Йэна также вырезали. Среди 400 претендентов его заметил менеджер, который сразу же подписал с ним контракт. Первым дебютом на телевидении для Йэна стала научно-фантастическая драма «Сейчас или никогда» (1999) канала CBS. Первой победой Сомерхолдера стала главная роль в сериале «Молодые американцы». И хотя шоу не возымело успеха у публики, Йэн продолжал съёмки в различных сериалах: «C.S.I.: Место преступления», «C.S.I.: Место преступления Майами», «Закон и порядок: Специальный корпус» и «Тайны Смолвилля». За одну из ролей в большом кино «Жизнь как дом» Сомерхолдер был отмечен премией «Молодой Голливуд».
Одним из самых успешных фильмов Йэна стали «Правила секса» (2002) по роману Брета Истона Эллиса, где он играл гомосексуала Пола Дентона. Фильм сумел заработать 6,5 миллионов долларов.

Ко всему прочему, Йэн стал одним из 50 сексуальных мужчин осени 2002 журнала People.
Создатели сериала «Остаться в живых» увидели в Сомерхолдере нечто большее, чем идеальную фактуру для роли гея. Из всех актёров сериала Йэн был первым, кого утвердили на роль окончательно и бесповоротно. Он сыграл Буна Карлайла, молодого богатого человека. Сам Йэн был несколько разочарован своим персонажем.

Всё, что мы знаем о Буне, это то, что он постоянно следует за своей сестрой, что она его здорово раздражает, и что они оба — испорченные богатые дети. Никому не нравятся такие ребята. И я подумал: может, они на самом деле другие? Бун — это парень, который действительно быстро начинает разбираться в жизни, оказавшись на острове. Мне было почти жалко его, потому что он не знал о тех необходимых для выживания вещах, о которых знаю я. Я вырос в Луизиане. У нас были лошади и своя земля. Там вы узнаете, как выжить. Вы учитесь работать в лесу, добывать огонь, правильно обращаться с веревкой. Бун не знал ничего из этого. Он был очень хрупким, потому что произошёл из той среды, в которой никогда не бывал я.

Однако с течением времени персонаж Йэна менялся, все больше и больше радуя исполнителя.
Его герой стал первой жертвой на острове и скончался в двадцатом по счёту эпизоде. Деймон Линделоф на это ответствовал, что смерть неизбежна в проекте с таким количеством персонажей, что именно эта кончина была необходима, чтобы подготовить зрителей к финалу шоу.

После ухода из сериала «Остаться в живых», Йэн снялся в независимых фильмах, таких как «Ощущение видения» и «Турнир на выживание», а также в нескольких телепроектах, которые актёр охарактеризовал, как плохие фильмы с плохой актёрской игрой. Новым прорывом Йэна на телевидение стала одна из главных ролей в сериале «Дневники вампира», где он исполнил роль коварного вампира Дэймона Сальваторе.
В настоящее время по интернету ходят слухи о том, что Йэн будет исполнять одну из главных ролей в фильме «Гостья» (по роману Стефани Майер «The Host»), съёмки которого запланированы на 2011 год.

Личная жизнь

Во время съёмок «Молодых американцев» (2000) он встречался с начинающим дизайнером Сарой Малейтестой. Они разошлись во второй половине 2003, а уже в январе 2004 Йэн встречался с Ники Хилтон (сестрой знаменитой Пэрис Хилтон). Через полгода они разошлись. Весной 2006 года журнал «US Magazine» сообщил, что Йэн встречается с Мэгги Грейс, которая сыграла Шеннон в сериале «Остаться в живых». Но актеры не подтвердили эти слухи. В декабре 2006 года Йэн Сомерхолдер знакомится с Меган Олд, с которой в 2010 году расстается и объявляет это официально в одном из интервью.

Фильмография

(1997) The Big Easy
(1999) Сейчас или никогда
(2000) Молодые американцы
(2001) Анатомия преступления
(2001) Жизнь как дом
(2002) Сладкая парочка
(2002) C.S.I.: Место преступления
(2002) Правила секса
(2003) Закон и порядок: Отдел специальных расследований
(2003) C.S.I.: Место преступления Майами
(2004) Бесстрашная
(2004) U-429: Подводная тюрьма
(2004) Тайны Смолвилля
(2004)The Old Man and the Studio
(2004) Каникулы
(2006) Тупица
(2006) Пульс
(2006) Ощущение видения
(2007) Марко Поло
(2007) Скажи мне, что любишь меня
(2008) Случайный свидетель
(2008) Охотники за сокровищами
(2009) Пробуждение
(2009) Человек-факел
(2009) Турнир на выживание
(2004-2010) Остаться в живых
(2010) Как заняться любовью с женщиной
(2010) Caught on Tape
(2009-2011) Дневники вампира
(2013) Cradlewood





Сообщение отредактировал Лёнчик - Суббота, 13.08.2011, 14:09
 
LenchikДата: Воскресенье, 08.05.2011, 20:27 | Сообщение # 2
* Dancing Queen *
Группа: Glamberts
Сообщений: 799
Статус:
Красавец! Я млею... b0310

Девушка-загадка по итогам конкурса
 
Felice7Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 21:53 | Сообщение # 3
CREATOR
Группа: Creator & designer
Сообщений: 4816
Статус:
Quote (Лёнчик)
Йэн Джозеф Сомерхолдер

Красавчик!!!

Quote (Лёнчик)
(2004-2010) Остаться в живых

Вот в этом сериале я его впервые заметила.... понравился сразу! Такой...ммм! Алена, спасибо smile


Мои рисунки ЗДЕСЬ, Работы Photoshop ЗДЕСЬ
 
ЛёнчикДата: Воскресенье, 08.05.2011, 21:58 | Сообщение # 4
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:
Quote (Felice7)
Алена, спасибо

на здоровье, сама его очень люблю)))Тоже первый раз в Остаться в живых увидела, но внимания не обратила, а вот потом когда Дневники вампира посмотрела, то там он всё стал одним из моих любимых актёров... happy


 
ВалЮшаДата: Понедельник, 09.05.2011, 01:17 | Сообщение # 5
* ערפד *
Группа: Модераторы-переводчики
Сообщений: 324
Статус:
Обожаю его!!! b0308 Над кроватью большой плакат висит!!!
Сестрёнка, спасибо за Йенчика!!! wink


Нет смысла быть скромным, если ты лучший...

Сообщение отредактировал ВалЮша - Понедельник, 09.05.2011, 01:18
 
АсяДата: Понедельник, 09.05.2011, 10:54 | Сообщение # 6
•Elena or Katherine?•
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Статус:
Йен,безусловно, актёр,который при только одном своём появлении вызывает чувство восхищения smile
 
ЛёнчикДата: Четверг, 16.06.2011, 22:51 | Сообщение # 7
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:
Что в кино, что в жизни, он везде покоряет женские сердца... biggrin1





Сообщение отредактировал Лёнчик - Четверг, 16.06.2011, 22:52
 
ВалЮшаДата: Среда, 29.06.2011, 00:40 | Сообщение # 8
* ערפד *
Группа: Модераторы-переводчики
Сообщений: 324
Статус:
Quote (Лёнчик)
Что в кино, что в жизни, он везде покоряет женские сердца...

видела фотку в twitter, мне очень комент понравился!!! "Нашёл себе новых друзей!" Вот мне только интересно, где он Пола оставил, или он фотографировал? biggrin1


Нет смысла быть скромным, если ты лучший...
 
ЛёнчикДата: Воскресенье, 07.08.2011, 17:45 | Сообщение # 9
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:
GQ Outtakes










People’s 2010 Sexiest Man Issue






 
ЛёнчикДата: Воскресенье, 07.08.2011, 21:57 | Сообщение # 10
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:
2006 Men's Fitness Magazine










 
ЛёнчикДата: Воскресенье, 07.08.2011, 22:01 | Сообщение # 11
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:
2003 David Needleman






 
ЛёнчикДата: Воскресенье, 07.08.2011, 22:29 | Сообщение # 12
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:
2006 Ragazza Magazine

















 
ЛёнчикДата: Четверг, 13.10.2011, 23:40 | Сообщение # 13
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:
Йен снялся в новом клипе ДИМЫ БИЛАНА! Подумать только! А самое интересное, что съёмки клипа проходили в Лос-Анджелесе, в доме Николаса Кейджа! happy








 
ЛёнчикДата: Четверг, 13.10.2011, 23:43 | Сообщение # 14
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:


 
ЛёнчикДата: Четверг, 13.10.2011, 23:45 | Сообщение # 15
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:
Quote (Alenkaja)
Какие Леночка темки красивые и информативные делает! Молодец!Спасибо большое!

не за что! тебе спасибо! я стараюсь для форума! happy wink


 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: