Проклятие оборотней - Страница 3 - Форум


НОВЫЙ АЛЬБОМ!







Вход на сайт

Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Наше творчество » Стихи и проза » Проклятие оборотней (пересилила себя и выложила :D Welcome :)))
Проклятие оборотней
Akonit_NordДата: Суббота, 27.08.2011, 21:02 | Сообщение # 31
*Таракашкин Самокопус*
Группа: Glamberts
Сообщений: 1739
Статус:
Ой продка. Таааааак почему я не знала? А как же сообщение в личку? biggrin1 Правда концовка меня рассмешила. Возникла асоциация про лес тропу и красную шапочку. Ну очень интересно.

 
Ведьма_АмарантДата: Суббота, 27.08.2011, 21:10 | Сообщение # 32
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Удары обжигали кожу, и с новой силой сыпались на Алекс. Пропущена запятушка. :)
Quote (Miss-AL)
что ей делать дальше: «А что же будет со мной дальше?

2 одинаковых слова почти подряд. Подбери синоним.
Quote (Miss-AL)
«Показалось» подумала Алекс

«Показалось» ,-подумала Алекс.
Quote (Miss-AL)
- Милый… дорогой… любимый… - Эми тяжело вздохнула и после недолгой паузы продолжила снова. – Прекрасный, и самый родной. Почему судьба так не справедливав?! Единственный человек, любивший меня по-настоящему… ушел!! Ушел НАВСЕГДА!!

Вот не могу понять,как можно бросить ребёнка? Дети всегда дороже,муж пришёл и ушёл,а ребёнок всегда с тобой! cry


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Суббота, 27.08.2011, 21:12 | Сообщение # 33
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:

Quote (Miss-AL)
Глубоко и горько вздохнув, она решила все-таки возвратиться домой и, на одной из улиц, резко повернулась назад и направилась в сторону дома.

Мой вариант предложения:
Глубоко и горько вздохнув, она решила все-таки возвратиться домой и на одной из улиц резко повернулась назад и направилась в сторону дома.
Quote (Miss-AL)
и длинные, распущенные волосы

Лишняя запятая,ибо определения волос однородны.
Quote (Miss-AL)
Что же делать то?

Что же делать -то? Пропущен дефис. biggrin1


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Суббота, 27.08.2011, 21:12 | Сообщение # 34
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Miss-AL)
Немного погодя она вышла из-за угла дома

Немного погодя, она вышла из-за угла дома-деепричастный оборот,не забываем!
Quote (Miss-AL)
«Только бы они не обернулись!» успела подумать она и пошла быстрее, стараясь скрыться со света.

Маш,вот это "со света"мне не очень нравится. Может,с освещённой стороны улицы?
Quote (Miss-AL)
Но видно сегодняшний день сулил одни неприятности, и те двое все-таки обернулись.

Слово "видно" всегда обособляем. Итак:
Но, видно, сегодняшний день сулил одни неприятности, и те двое все-таки обернулись.
Quote (Miss-AL)
«Вот черт!!» подумала Алекс и сорвалась бежать с этого проклятого фонаря.

То же самое,как можно убежать с фонаря?
Quote (Miss-AL)
Можно было бы и не оборачиваться, чтоб понять, что те двое парней сорвались вслед за ней.

Что б. Частица "б" всегда отдельно.
Quote (Miss-AL)
Чем дальше она бежала, тем было темнее и, наконец, завернула на улочку

Может,лучше-становилось темнее?
Quote (Miss-AL)
любую-другую ситуацию и подумать то было страшно.

Любую другую. Дефиса нет,это не приложение.
Quote (Miss-AL)
- Слушай, ты случайно не видел здесь пробегал кто-нибудь?

Между этими словами должно что-то быть. Например:
Ты случайно не видел,не пробегал ли кто-нибудь здесь?
Quote (Miss-AL)
- А ни в какую?

Наверное,ты от невнимательности перепутала знаки.
Quote (Miss-AL)
Парень, укрывший ее, почти вплотную приблизился к недавно говорившему

Вот это слово недавно режет глаз
Quote (Miss-AL)
смотря в след

Вслед-наречие,всегда слитно.
Quote (Miss-AL)
- Пустяки, - отмахнулся он, - замерзла наверное?

Замёрзла,наверное?
Quote (Miss-AL)
- Как твое имя? – спросила она.

Думаю,лучше"как тебя зовут"
Quote (Miss-AL)
Просто больше идти мне не куда.

Некуда-наречие.
Quote (Miss-AL)
передумала возвратится домой?

Возвратиться
Quote (Miss-AL)
ГЛАВА 3

Quote (Miss-AL)
Утро было еще раннее и все семейство Блэков еще сладко спало по своим комнатам.

Запятушка пропущена:
раннее,и всё семейство...
Quote (Miss-AL)
наклонившись чтоб лучше рассмотреть к одному из цветков.

Наклонившись, чтобы...
Quote (Miss-AL)
Зайдя в дом Алекс попала в чистую и ухоженную прихожую

Зайдя в дом, Алекс....
Quote (Miss-AL)
она сделала вывод, что хуже не выглядела прежде:

Опять-таки предложение странно построено,может:
Что она не выглядела хуже,чем сейчас.
Quote (Miss-AL)
И дожидаясь Тома, она присела на мягкий диван.

И,дожидаясь Тома,она....


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Суббота, 27.08.2011, 21:13 | Сообщение # 35
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Маш,как ты просила,прошу слишком серьёзно не относиться! biggrin1

Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Суббота, 27.08.2011, 21:31 | Сообщение # 36
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Miss-AL)
Воздух вокруг заколебался и на поляне мало помалому начали выступать слабые очертания пещеры.

Может,мало-помалу? biggrin1
Quote (Miss-AL)
Алекс попробовала снова, но -безрезультатно.

Маш,тире явно излишне здесь. Хотя,может,эта черта твоего стиля?


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Суббота, 27.08.2011, 21:34 | Сообщение # 37
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Маш,я едва не зарыдала,когда читала про смерть мамы... Это выше моих сил,это так ужасно,это кошмар!!! И вроде не первый раз читаю,но всё равно в глазах слёзы! Но почему Алекс так быстро забыла её? Или не просто не акцентируешь внимания на этом? Её мама была несчастна,поэтому искала забвения в алкоголе...а ведь ей ещё можно было помочь...
Итак, Алекс быстро учится управлять своими силами! Ура!
biggrin1


Лучший писатель
 
ListoffДата: Суббота, 27.08.2011, 21:39 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Glamberts
Сообщений: 1274
Статус:
Ой, мне так понравилось! biggrin1 Правда, ну очень интересно! И ещё жутко любопытно! happy

Лучший художник
 
Miss-ALДата: Суббота, 27.08.2011, 21:44 | Сообщение # 39
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
Quote (Аконит)
Ой продка. Таааааак почему я не знала? А как же сообщение в личку? Правда концовка меня рассмешила. Возникла асоциация про лес тропу и красную шапочку. Ну очень интересно.

Аааа, спасибо))) Ок, если тебе так удобно, буду в личку кидать wink biggrin1
хахах, про красную шапочку?? biggrin1 Ну всё, щас Том ее заколдует и съест biggrin1
Спасибо smile smile
Quote (Маргарита)
Вот не могу понять,как можно бросить ребёнка? Дети всегда дороже,муж пришёл и ушёл,а ребёнок всегда с тобой!

ее разум затмила потеря мужа...)) да и алкоголь свое дело сделал, он сильно меняет людей cry
Quote (Маргарита)
Глубоко и горько вздохнув, она решила все-таки возвратиться домой и на одной из улиц резко повернулась назад и направилась в сторону дома.

ок, учтем!
Quote (Маргарита)
Маш,как ты просила,прошу слишком серьёзно не относиться

Спасибо тебе!! Критика тоже очень нужна, лучше понять свои ошибки здесь и исправить их сейчас, чтобы потом в издательстве не раскритиковали в пух и прах)))))
Quote (Маргарита)
Маш,тире явно излишне здесь. Хотя,может,эта черта твоего стиля?

хм... ну здесь я как раз хотела сделать акцент на слове "безрезультатно" wink
Quote (Маргарита)
Маш,я едва не зарыдала,когда читала про смерть мамы... Это выше моих сил,это так ужасно,это кошмар!!! И вроде не первый раз читаю,но всё равно в глазах слёзы! Но почему Алекс так быстро забыла её? Или не просто не акцентируешь внимания на этом? Её мама была несчастна,поэтому искала забвения в алкоголе...а ведь ей ещё можно было помочь... Итак, Алекс быстро учится управлять своими силами! Ура!

Мама причинила ей слишком ного боли... Била, устраивала пьяные дебоши, причем сама девочка не была нив чем виновата))
Да, Настюш, ты правильно поняла, я не хотела на этом внимание заострять))) там будет очень много других событий smile более важных wink
Дааа, теперь она будет учиться колдовать biggrin1


ADAM FOREVER
 
Miss-ALДата: Суббота, 27.08.2011, 21:45 | Сообщение # 40
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
Quote (Listoff)
Ой, мне так понравилось! Правда, ну очень интересно! И ещё жутко любопытно!

Спасибо, Светуль
Рада, что заинтересовала biggrin1


ADAM FOREVER
 
Ведьма_АмарантДата: Суббота, 27.08.2011, 22:04 | Сообщение # 41
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Miss-AL)
Мама причинила ей слишком ного боли...

Но это же всё же мама....я бы не отошла так быстро...только если бы околдовали меня... Я сейчас от сайта отошла,вяжу кофту,но всё думаю об этой сцене.... cry cry cry


Лучший писатель
 
Miss-ALДата: Воскресенье, 28.08.2011, 19:03 | Сообщение # 42
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
Quote (Маргарита)
Но это же всё же мама....я бы не отошла так быстро...только если бы околдовали меня... Я сейчас от сайта отошла,вяжу кофту,но всё думаю об этой сцене....

Ну, люди разные...))) Да и я как-то не хочу заострять на этом внимание smile


ADAM FOREVER
 
Miss-ALДата: Воскресенье, 28.08.2011, 19:04 | Сообщение # 43
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
ГЛАВА 6

- У тебя наверняка скопилось бесчисленное множество вопросов, Алекс. Я понимаю твой шок, но на некоторые из них я могу ответить сейчас. – сказал Том, когда они только отъехали от леса, который казался в зеркале заднего вида огромной неровной зеленой полосой.
Алекс сидела почти в ступоре, тупо смотря на ухабистую дорогу:
- Да, и причем такое множество… Даже не знаю с чего начать. Но все-таки самый главный: как ты появился передо мной в ту самую ночь, когда спас от хулиганов?
Том одной рукой держа руль машины, а другой шарясь по сиденьем, достал оттуда некую вещицу и передал ее Алекс со словами:
- С помощью этого.
Алекс почувствовала теплое и нежное прикосновение к рукам, взяв эту вещь. Развернув ее, она увидела белый плащ с капюшоном. Еще немного осмотрев его, она спросила у Тома:
- Только не говори, что это мантия-невидимка, как в фильмах про Гарри Поттера!!! Хотя я уже давно запуталась, где реальность, а где сказка…
Блэк усмехнулся:
- Поражаюсь, и как ты в таком шоке продолжаешь сохранять чувство юмора?! Нет, это не мантия-невидимка, это белый плащ. Хах, по сути та же мантия-невидимка. Накидываешь его сверху и все! Никто тебя не увидит! С помощью него я следил за тобой в ту ночь, а потом просто сбросил, когда преградил тебе путь. Прости за неожиданное признание, которое я сейчас сделаю, но хотелось появиться эффектно!!! Правда вышла небольшая ошибка…
- Ха, ха! – нервно рассмеялась Алекс. – Эффектное появление тебе очень удалось!!! Я же себе все это время голову чуть не сломала, когда терзала свой бедный мозг догадками, типа: откуда же ты взялся!!! Какая ошибка?
Блэк засмеялся:
- Прости, я правда не хотел такой участи твоему бедному мозгу!!! В следующий раз как захочу эффектно появиться, десять раз подумаю! Ошибка такая: когда я шел за тобой в тот вечер, то снял плащ, ведь ты не оглядывалась. Но при свете фонаря ты увидела мою тень.
- Так это был ты??? – ошалело спросила Алекс. – А я-то думала, что у меня неладно с головой!! Но зачем ты следил?
- А об этом я расскажу тебе дома.
И опять какие-то тайны! Но теперь хотя бы одно ясно: Том не случайно спас ее в ту ночь.
Алекс молчала, переваривая информацию, и одновременно не могла дождаться, когда они приедут домой. Том тоже решил не заводить тем для разговора, решив, что Алекс и так есть над чем поразмыслить.
Больше за дорогу они не сказали друг другу и слова, и от этого дорога домой казалась длиннее. Том включил какой-то диск с музыкой, хоть как-то, но стало веселее.
Наконец-то они приехали домой! Том поехал ставить машину в гараж, а Алекс направилась в дом, взяв с собой книгу, коробочку и белый плащ. С этими вещами она поднялась в свою комнату на второй этаж. Зайдя внутрь, она положила все эти магические предметы на кровать и принялась изучать каждый из них. Первым делом она решила рассмотреть белый плащ Тома. Он был таким же теплым, словно его только что кто-то снял с себя. Она ощупала его: ткань была очень мягкой и легкой. Недолго думая, Алекс подошла к зеркалу и набросила на себя плащ. И, о чудо, она полностью скрылась с взора, исчезла! В зеркале, на том месте, где только что стояла Алекс, ничего не отражалось, кроме обстановки комнаты. Она подвигалась в нем, шагнув по два шага вперед и назад. Но даже никаких колебаний воздуха не отразилось.
Неожиданно в комнату отворилась дверь, и в дверном проеме показался Том:
- Алекс, ты здесь?
Алекс сняла плащ и снова стала отражаться в зеркале. Том увидел ее и зашел в комнату. Алекс села на кровать, положила рядом плащ и сказала:
- Он такой легкий, что я даже не почувствовала, что надела его!


ADAM FOREVER
 
Miss-ALДата: Воскресенье, 28.08.2011, 19:05 | Сообщение # 44
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
- Да, это одна из его особенностей.
Сделав глубокий вздох, Алекс начала говорить:
- Том, пожалуйста, расскажи мне все. Кто ты такой? Зачем мы приезжали в пещеру?
Блэк уселся поудобнее на кровати и начал свой рассказ:
- Триста лет назад жила семья колдунов. Колдун Сальмар и колдунья Мэрилин. Сальмар начал понемногу интересоваться темной магией, и так увлекся ею, что она полностью завладела им. Чтобы стать настоящим темным колдуном, нужно совершить убийство близкого человека или друга. И однажды он покусился на жизнь Мэрилин. Она могла видеть и предсказывать будущее, но предательство мужа она предвидеть не смогла. Тогда Мэрилин удалось спастись, и она скрывалась, пока мои предки не дали ей защиту и кров. Только тогда Мэрилин поняла, что Сальмар зашел уже слишком далеко и его уже не вытащить из пут темного колдовства. Ей привиделась сцена, где ее мужа сокрушит молоденькая девушка. Видение было размытым, и Мэрилин не придала ему должного значения. Сальмар выследил Мэрилин и ворвался в дом. Мои предки встали на ее защиту, но Сальмар уже тогда был очень силен. Они дали возможность Мэрилин бежать дальше, и тогда, в находясь в жутком гневе, он выбрал кое-что пострашнее обычной смерти. Сальмар наложил страшное проклятие на нашу семью. По мужской линии теперь все в нашей семье рождаются… оборотнями.
Алекс осторожно спросила:
- И ты тоже оборотень?
- Да. Я оборотень, и мой отец – оборотень. Поэтому в ночь полнолуния, каждый вечер я не выходил смотреть с тобой на звезды. Чтоб ты ничего не знала, пока не придет время. – довольно спокойно ответил Том.
Алекс буквально приоткрыла рот от глубокого и столь неожиданного удивления. Том - оборотень!!! Как же ей хотелось, чтобы он ее не разыгрывал. Но независимо от желаний Алекс, это был не розыгрыш. То, что она сегодня видела в лесу подтверждало, что Том действительно из рода колдунов.
Помолчав немного, Том продолжил:
- Так вот. Потом Мэрилин удалось скрыться у еще одной семьи колдунов. Семьи Бертон.
У Алекс чуть сердце не выпрыгнуло – это же ее фамилия! Удивленная до безумия, она спросила:
- То есть у предков моей семьи???!!!
- Да. Твои прабабушка и прадедушка со стороны отца были колдунами. Там Мэрилин во второй раз увидела свое видение, но уже довольно четко и ясно. Тогда она поняла его смысл и записала свое пророчество в книгу, которую мы с тобой сегодня взяли из пещеры. Пророчество гласило о том, что некая девушка из семьи Бертон в четвертом поколении лишит силы Сальмара и тем самым избавит от проклятия оборотней, то есть мою семью. Мэрилин была очень умная и одаренная колдунья. Свое мастерство она сумела вложить в эту книгу, которая и откроется только тебе. Тебе же она и оставила свой волшебный перстень, спрятав все эти вещи в пещере.
- Но как она смогла скрыть пещеру, если оставила в ней свое кольцо??? – спросила Алекс.
- Но ты же смогла сегодня открыть нам проход без кольца? – улыбаясь ответил Том.
- Ты хочешь сказать, что это было специальное заклинание? – попыталась догадаться Алекс.
- Именно! – подтвердил Блэк. – Мэрилин смогла сотворить такую сложную магию.
- Но я не понимаю одного, - сказала Алекс, - почему Сальмар гонялся именно за Мэрилин? Других близких людей у него не было?
- Не было. Его родители погибли, когда тому только стукнуло 20 лет, а детей у них не было. Но давай вернемся к истории. Сальмар нашел Мэрилин и у семьи Бертон. Он был очень одержим мыслью стать темный магом. Но теперь уже зная, что его есть кому остановить, Мэрилин, не сопротивляясь, дала ему себя погубить. И вот тогда-то Сальмар и стал настоящим темным колдуном. Он погубил тогда твою прабабушку и прадеда. Но у них остался сын – твой дед, который к тому времени был уже взрослый. Он вложил всю свою злость, отчаяние за смерть родителей и сумел остановить колдуна. Он лишь загнал его дух в сосуд и спрятал его, в надежде, что больше никто и никогда не найдет эту вещь и не выпустит его. Но он не знал о пророчестве Мэрилин. Он перенес с жуткой болью смерть родителей и решил отказаться от волшебства совсем. Он перестал пользоваться магией, и сила в его перстне постепенно угасла, но не в нем самом. С тех пор в вашей семье продолжали рождаться волшебники, даже не подозревая, кто они такие на самом деле. После этого моя семья следила за твоей и пыталась оберегать ее. Однажды вы резко изменили место жительства, и мы потеряли вас из виду. Это твой дед уехал тогда, чтобы попытаться выбросить из головы волшебство и Сальмара.


ADAM FOREVER

Сообщение отредактировал Miss-AL - Воскресенье, 28.08.2011, 19:06
 
Miss-ALДата: Воскресенье, 28.08.2011, 19:06 | Сообщение # 45
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
По сложившимся обстоятельствам, и моя семья переехала в Нью-Джерси, где и жил твой дед. Но мы и не подозревали, что твоя семья тоже здесь. И вот уже в нашем поколении, три года назад, из выпуска новостей мы узнаем о смерти Джеймса Бертона, и пытаемся отыскать твою семью. В тот вечер, я шел под плащом, чтобы узнать, где находится твой дом и сообщить тебе обо всем. И вот поздно ночью я увидел девушку, которая гуляла одна по темным улицам и плакала. Я еще подумал тогда: «что же такое могло произойти, что она ушла?». Ты показалась мне такой беззащитной, что я решил проследить, чтоб с тобой ничего не случилось. Но потом, уже когда ты мне все рассказала, я понял, что та, кого я ищу – прямо передо мной. Я хотел рассказать тебе все еще в тот день, но ты так устала, что не хотелось на тебя сваливать всю эту информацию. А следом еще и смерть матери… Короче, нужно было время, чтоб ты хотя бы немного оправилась.
На этом Том замолчал, закончив свою историю. Ничего не скажешь, конечно! Это все свалилось на Алекс как снежный ком. Теперь она все поняла и нашла ответы на все свои вопросы. И даже поняла, откуда она почувствовала теплую волну по телу, при драке с Дженнифер. Она – самая настоящая колдунья!
- Но как же лишить силы Сальмара, ведь дед запер его дух в сосуде?
- Увы, остается только ждать, когда он сам объявится, - ответил Том. – Точное местонахождение сосуда неизвестно, но допустимо, что его мог кто-нибудь найти.
- Воодушевляет, - с сарказмом сказала Алекс. – Но ты ведь научишь меня волшебству, заклинаниям?
- Ну, конечно! Иначе как ты Сальмара побеждать собралась??? Слушай, что-то я проголодался, пойдем поедим, а?
Алекс улыбнулась и ответила:
- Пойдем!
Том приподнял одну бровь, одарив ее игривым немного прищуренным взглядом, и сказал:
- Кто прибежит на кухню последним, будет мыть посуду вручную! И никакой магии!!!
И тут Том сорвался с места. Алекс побежала следом, пытаясь перегнать его. Слишком уж быстро Том бегал, и Алекс приняла «эстафету» второй. Дав Тому легкий подзатыльник, она принялась разогревать им обед.


ADAM FOREVER
 
Форум » Наше творчество » Стихи и проза » Проклятие оборотней (пересилила себя и выложила :D Welcome :)))
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: