Проклятие оборотней - Форум


НОВЫЙ АЛЬБОМ!







Вход на сайт

Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Наше творчество » Стихи и проза » Проклятие оборотней (пересилила себя и выложила :D Welcome :)))
Проклятие оборотней
Miss-ALДата: Вторник, 23.08.2011, 22:03 | Сообщение # 1
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
НАЗВАНИЕ: Проклятие оборотней

АВТОР: Мария Таловская

СТАТУС: не закончено, в процессе работы

ЖАНР: fantasy

РАЗМЕР: супер-мега-МАКСИ biggrin1

КРАСТКОЕ ОПИСАНИЕ: Алекс Бертон, колдунья, даже не подозревавшая ничего о своем предназначении, должна спасти семью оборотней, а потом и весь мир... Однако, она еще даже и представить себе не может, какие преграды попадустся у нее на пути.
ОТ АВТОРА: Этот рассказище я собралась нести в издательство, поэтому если будет объективная критика, пишите!! Так же мысли по поводу сюжета, т.к. будете практически одними из первых моих читателей и мне любое мнение очень важно
smile

ГЛАВА 1

Алекс Бертон сидела на подоконнике своей маленькой обшарпанной квартиры и смотрела на ночной Нью-Джерси. Огни в многоэтажных домах постепенно гасли, люди ложились спать по своим постелям, чтобы завтра с новыми силами начать новый день. Поток машин на дорогах значительно уменьшился, и в городе стало тише. Своим темным покрывалом ночь постепенно окутывала город. Небо было сплошь усыпано звездами, а луна величаво возвышалась над городом.
Алекс любила смотреть на звездное небо. Только оно могло ее успокоить и отвлечь от грустных воспоминаний, которые иногда посещали ее вечером. Порой, когда ее мать, Эми Бертон, ложилась спать, Алекс любила вспоминать те годы жизни, когда с ними рядом был отец.
Тогда у них была счастливая семья. Джеймс Бертон, отец Алекс, любил много времени проводить с семьей. Очень часто Бертоны выбирались за город и устраивали пикники. Три года назад в один летний солнечный день Эми Бертон укладывала продукты в сумку, чтобы отправиться на очередной пикник. Джеймс пошел готовить машину, а тринадцатилетняя Алекс гонялась за бабочками. И ничего, казалось, в этот день не предвещало беды.
Неожиданно послышался звук ревущего мотора и из-за угла резко вывернул грузовик. Он несся буквально на бешеной скорости, казалось, совсем не видя на дороге играющего ребенка. Услышав рев, Джеймс кинулся за дочерью. Увидев несущийся грузовик Алекс, в свою очередь, растерялась и закричала, но Джеймс вовремя успел оттолкнуть дочь с дороги, а водитель не успел затормозить. Эми, вышедшая на улицу как раз в этот момент, с оглушительным криком бросилась к мужу. Она рыдала, металась, а тот грузовик успел скрыться из виду, завернув за угол улицы. Алекс навсегда запомнила эту трагедию: ужас, кинжалом вонзившийся в ее сердце, мать, рыдающую над бездыханным телом отца, и лужу алой крови, вытекающей из-под мертвого тела…
После похорон мать Алекс как будто подменили. Она спилась, продала за гроши их дом и приобрела квартиру: старую, обшарпанную и совсем неуютную. Когда Эми сильно напивалась, что было почти каждый день, то она крепко избивала дочь за то, что по ее мнению, та была виновной в смерти Джеймса.
Эми никогда не пила одна. У нее появились собутыльники, которые почти каждый вечер собрались в ее квартире и до ночи звенели стаканами и распевали песни. В такие вечера Алекс обычно уходила из дома и слонялась по улицам.
Но сейчас она сидела и смотрела на звездное небо и думала: «Как же хорошо быть далекой-далекой красивой звездой и каждую ночь загораться на небе, чтобы другие люди любовались, и забывали все-все свои горести. Хотя бы на одну ночь…»
Вдруг в раздумья Алекс ворвались воспоминания сегодняшнего дня в школе. Да, сегодня она нажила неприятностей с «лучшей девушкой школы», Дженнифер Кент. И она снова погрузилась в воспоминания.
Она всегда не ладила с Дженнифер, но сегодняшний ее поступок запомнился особенно. Алекс собиралась идти домой со школы. Сегодня она хорошо ответила домашнее задание и прямо на уроке осадила Дженнифер, которая пыталась ей помешать. Что и следовало ожидать, Дженнифер просто так не оставила Алекс в покое.
- Эй, Бертон! – крикнула Дженнифер уходившей Алекс.
Алекс повернулась к ней, но не ответила.
- Пойдем, мне с тобой надо поговорить, - сказала Дженнифер и направилась к выходу из школы.
Убежать от нее было бы трусостью. «Ну уж нет!» подумала Алекс и, стараясь вселить в себя хоть немного смелости, быстрым шагом последовала за ней.
Дженнифер завернула за угол пятиэтажной школы. Как только она остановилась, Алекс начала разговор:
- Так о чем ты хотела поговорить?
Дженнифер же сделала кривую ядовитую улыбочку и злобным голосом ответила:
- Ну и тупая ты, Алекс! Разве ты сразу не догадалась, что мы шли сюда не говорить! Просто я хочу, чтобы ты придерживала свой поганый язык!
Ну тут уже вскипела Алекс:
- А по твоему я должна терпеть от тебя насмешки?
В эту минуту злость Дженнифер сменилась на полное спокойствие, что насторожило Алекс. Дженнифер ответила:
- Да.
- Ну уж нет! – сказала Алекс, - Я не буду перед тобой пресмыкаться!
Тогда Дженнифер просто щелкнула пальцами, и у куста, находящегося недалеко от девушек, задрожали листья.


ADAM FOREVER
 
Miss-ALДата: Вторник, 23.08.2011, 22:03 | Сообщение # 2
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
Алекс бросила на него опасливый взгляд: из-за него вышла подруга Дженнифер, Аманда. Она также погано улыбалась и весело поигрывала маленьким складным ножом: то подбрасывая его вверх, то складывая, то раскладывая его.
Этого Алекс ну никак не ожидала, даже от Дженнифер. Мурашки пробежали по ее спине, но убежать последнее дело, поэтому она не шелохнулась с места.
Аманда подходила все ближе, но ножом она уже не игралась, а выставила лезвием вперед.
- Страшно, Бертон? – Дженнифер расхохоталась как маньяк. – Просто скажи, что тебе страшно!
- Еще чего! – крикнула Алекс.
Дженнифер с убийственным спокойствием сложила руки на груди и кивнула своей подруге, со словами:
- Давай.
Аманда радостно закивала в ответ и стала нарочно медленно подходить к своей жертве.
Алекс не знала что делать. Желание убежать подальше отсюда нарастало все сильнее.
И внезапно она почувствовала, как будто теплую волну, прокатившуюся по телу. Тогда она вскинула свою ногу в воздух и ударила Аманду четко по запястью, так сильно, что даже ее нож вылетел и звонко ударился об асфальт. Аманда опустилась на колени и, сжавшись в комок, прижала больную руку здоровой. Она подняла полные слез глаза на Алекс и прошептала:
- Ты что сделала, тварь?!
Но Алекс не слушала ее, она почувствовала нарастание силы и уверенность в том, что делает правильно. Она стала подходить к Дженнифер, в глазах которой проскользнула тень испуга. Дженнифер попятилась назад, бормоча при этом уже далеко не таким уверенным голосом:
- Алекс… ты что? Мы же просто пошутили…
- Ах, пошутили! Ну тогда я тоже посмеюсь, - сказала Алекс, занесла кулак на уровне лица Дженнифер. Кулак стремительно пошел вперед, и встретился с носом Дженнифер. Она вскрикнула и зажала нос рукой. Из него побежала струйка алой крови, а из глаз Дженнифер – слезы.
- У дебя будуд бодшие пдобдемы, - трусливо прогнусавила она.
Алекс отвернулась и стремительно зашагала в сторону своего дома.

Сейчас, сидя на подоконнике, Алекс размышляла над этим воспоминанием. Оставалось загадкой то, что она внезапно почувствовала тепло. Раньше такого никогда не было. Когда ее била мать, она не противостояла ее ударам. А здесь она смогла в легкую вышибить нож и сломать нос Дженнифер. Алекс посмотрела на свою руку, которой покалечила нос. На ней не осталось каких-либо признаков драки, только вот кости немного болели. В прошлом Алекс никогда не участвовала в драках. Просто не было необходимости. А как она сменила школу, у нее не было подруг.
В комнату зашла, вернее почти заползла, Эми. И, с бутылкой в руке, оперлась спиной на косяк. Алекс подняла на нее глаза. Эми сделала глоток из бутылки и громко, хриплым голосом, обратилась к дочери:
- Ну, опять сидишь, любуешься на звезды?


ADAM FOREVER

Сообщение отредактировал Miss-AL - Вторник, 23.08.2011, 22:26
 
Miss-ALДата: Вторник, 23.08.2011, 22:26 | Сообщение # 3
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
Эми отстранилась от косяка и, пошатываясь подошла к кровати. Сев на нее, она снова заговорила:
- К урокам готова?
- Готова, - ответила Алекс, не взглянув на мать.
- А ты ведь даже не смотришь на меня!
Алекс закрыла глаза и не ответила матери. Та сделала еще один большой глоток и снова заговорила:
- Давай! Радуйся жизни! Отец погиб, а ты живи!
Внутри у Алекс заболело, слезы полились из глаз и она закричала:
- Я не виновата, что отец погиб!
Мать швырнула бутылку в сторону так, что та разбилась, и поднялась с кровати.
- Да нет же, это ты! Все ты! – Эми подошла ближе и занесла руку, намереваясь ударить дочь. Алекс поспешно спрыгнула с подоконника и отбежала в сторону. Мать рванулась к ней и отвесила ей звонкую пощечину. Щеку Алекс будто обожгло, и она прижала рукой больное место. Мать снова замахнулась, и Алекс была снова вознаграждена ударом по щеке. Удары обжигали кожу и с новой силой сыпались на Алекс. Когда Эми опять захотела ударить ее, она схватила ее за руку, тем самым пытаясь остановить побои. Сквозь слезы Алекс крикнула:
- Не смей меня больше трогать!!!
Эми выдернула руку из руки Алекс и сказала:
- Убирайся отсюда вон!!!
Заплаканная Алекс побежала из комнаты к входной двери. Смахивая слезы, она выскочила на лестничную площадку и захлопнула дверь.
Выбежав в подъезд, Алекс с силой толкнула дверь и оказалось на улице. Больше всего сейчас она хотела оказаться как можно дальше от этой квартиры, от пьяной матери и никогда не возвращаться сюда.
Алекс шла по темной улице и плакала. Почему мать так ненавидит ее? Почему считает ее виноватой в смерти отца? Разве она виновата? Алекс часто думала над этим, но понять никак могла.
Она продолжала идти по темной улице, сама не зная куда. Просто шла туда, куда вели собственные ноги. Погруженная в печальные раздумья, Алекс отошла на приличное от дома расстояние и вывернула на одну знакомую улочку. Фонарь на той улице отбрасывал яркий свет. Алекс остановилась около него и посмотрела на свою тень и….
Алекс вскрикнула и тут же зажала рот рукой. Тени было две! Она резко обернулась, но никого не увидела сзади себя. Никто не шел за ней. Она еще долго всматривалась в темноту, но так и не смогла никого разглядеть. Алекс снова взглянула на свою тень: на сей раз она была одна.
«Показалось» подумала Алекс и снова зашагала по этой улице. Она снова задумалась о матери и о том, что ей делать дальше: «А что же будет со мной дальше? Мать выгнала меня, даже переночевать негде. Ну пошатаюсь я ночью по улице, а дальше что? Мне все равно придется возвращаться домой». Она поняла неизбежность и безнадежность своего положения. Идти, кроме дома, было действительно некуда. Хочет она того или нет, утром или даже сейчас, ей придется возвращаться обратно к матери-алкашке, от которой снова дико захочется убежать подальше.
Шагая по этой пустынной дороге, Алекс вспомнила еще один и далеко не самый счастливый момент в ее жизни.

Тогда прошло около двух месяцев, как грузовик задавил Джеймса Бертона. Уже в это время мать начала отстранятся от нее и в один замечательный вечер первый раз избила дочь. В этот вечер Алекс вернулась домой позже обычного. Увидев мать, налегающую на бутылку, возмутилась:
- Опять, да?
Мать подняла на нее раскосые глаза и прямо заявила:
- Пошла отсюда!
В ужасе от ее злых глаз и грубого голоса, Алекс отступила на шаг назад, но не ушла.
- Пошла отсюда! – Эми сказала это так зло и холодно, что Алекс и впрямь захотелось уйти.
И она ушла в свою комнату. Пробыв там около часа, она решилась снова выйти. Не дойдя до кухни, Алекс остановилась и прислушалась: ее мать с кем-то разговаривала.
- Милый… дорогой… любимый… - Эми тяжело вздохнула и после недолгой паузы продолжила снова. – Прекрасный, и самый родной. Почему судьба так не справедливав?! Единственный человек, любивший меня по-настоящему… ушел!! Ушел НАВСЕГДА!!
С этими словами Эми громко зарыдала, слезы градом сыпались из ее глаз и быстро стекали по щекам. В этот момент Алекс решилась выйти к матери на кухню. Она так хотела сейчас быть нужной матери, обнять ее. Алекс хотела, чтобы Эми знала, что она ее никогда не бросит и все будет хорошо.
Алекс бесшумно, почти на цыпочках, медленно подошла к страдающей Эми и положила руку на ее плечо. Перед рыдающей матерью оказался портрет Джеймса, ее погибшего мужа. Но как только рука Алекс коснулась плеча матери, Эми резко отдернула руки от лица и, злобно посмотрев на дочь, сквозь зубы процедила:
- Я же тебе сказала: пошла отсюда! Оставь меня одну!
Алекс отдернула руку и отошла на несколько шагов, затем сказала:
- Мама, я пришла только сказать тебе, что все будет хорошо и все наладится…
Эми вскочила со стула:
- Ничего не будет хорошо и ничего не наладится!
В ответ Алекс просто промолчала, а мать продолжила:
- Или ты сможешь воскресить Джеймса? – издевалась Эми. – Так давай!
Алекс заплакала: зачем мать издевается?
- Ты отняла у меня мужа! Ты выбежала на дорогу в тот день! Зачем?!
И вдруг Эми начала подходить ближе, а Алекс не знала чего ожидать, поэтому просто стояла на своем месте.
- Отец погиб по твоей вине!!! – Эми занесла руку и отвесила Алекс звонкую пощечину. От этого Алекс упала на пол и закрыла руками лицо…

С тех пор как Алекс вышла из дома, немного похолодало, и ей стало холодно. Она завернулась потеплее в свою кофточку и продолжала идти дальше по одинокой дороге.


ADAM FOREVER
 
ListoffДата: Среда, 24.08.2011, 00:12 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Glamberts
Сообщений: 1274
Статус:
Ух, как интересно! Что-то новое?! Очень понравилось! good

Лучший художник
 
Ведьма_АмарантДата: Среда, 24.08.2011, 08:39 | Сообщение # 5
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
А вот ничего не скажу,пока вторую главу не выложишь. Такая я вредная(точит коготки)

Лучший писатель
 
Miss-ALДата: Среда, 24.08.2011, 11:17 | Сообщение # 6
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
Quote (Listoff)
Ух, как интересно! Что-то новое?! Очень понравилось!

Спасибо, Свет))) Приятно, очень happy
Quote (Маргарита)
А вот ничего не скажу,пока вторую главу не выложишь. Такая я вредная(точит коготки)

Вредина biggrin1 Сейчас будет wink


ADAM FOREVER
 
Miss-ALДата: Среда, 24.08.2011, 11:18 | Сообщение # 7
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
ГЛАВА 2

Так Алекс пробродила наверное около часа, обходив почти все известные ей улочки района, где располагалась ее квартира. Глубоко и горько вздохнув, она решила все-таки возвратиться домой и, на одной из улиц, резко повернулась назад и направилась в сторону дома.
Вокруг стояла уже глубокая ночь. В окнах домов уже давно погасли огни, и только редко где можно было встретить одинокий огонек, горевший в окне какого-нибудь трудоголика, который до сих пор заработался над какой-нибудь чрезвычайно важной работой.
Подул легкий летний ветерок и длинные, распущенные волосы Алекс медленно колыхнулись. Пройдя еще одну улицу, она услышала отрывки какого-то оживленного разговора, который, как догадалась Алекс по голосам, вели двое парней. Чтобы получше расслышать и не попасться им на глаза, она спряталась за угол одного из домов и стала слушать.
- И что же нам теперь делать? – говорил один из них.
- Домой возвращаться я не горю желанием, - отвечал другой.
- Может лучше пойдем домой и скажем все как есть? – трусливо предложил первый.
- Ты спятил? И что же мы скажем: извините, но мы проиграли в автоматы все наши семейные деньги! Дурак ты! – кричал второй.
- Что же делать то? – таким же трусливым голосом проскулил первый.
После недолгой паузы второй парень ответил:
- Пройдемся по улицам и поищем того или ту, кого запросто можно припереть к стенке. Лучше даже небольшая кучка денег, чем вообще ничего!
Услышав эту фразу, Алекс десять раз пожалела, что ушла из дома.
- Я… я… не пойду на воровство, - чуть не плакал первый.
- А я тебя и не спрашиваю даже! Вместе проиграли, вместе и выкручиваться будем, - отрезал второй и Алекс услышала топот удаляющихся шагов. Немного погодя она вышла из-за угла дома и быстро зашагала вперед, изо всех сил стараясь идти как можно бесшумнее, чтобы те двое не услышали ее торопливых шагов.
Подойдя к фонарю, который освещал почти половину улицы, Алекс увидела, что те две фигуры остановились и прислушались. «Только бы они не обернулись!» успела подумать она и пошла быстрее, стараясь скрыться со света. Но видно сегодняшний день сулил одни неприятности, и те двое все-таки обернулись. Нетрудно догадаться, что она заметили ее и стремительно зашагали в сторону Алекс.
«Вот черт!!» подумала Алекс и сорвалась бежать с этого проклятого фонаря. Можно было бы и не оборачиваться, чтоб понять, что те двое парней сорвались вслед за ней. Чем дальше она бежала, тем было темнее и, наконец, завернула на улочку, на которой не было ни единого источника света. Растрепавшиеся волосы били по лицу, она слышала стремительный бег за собой, и оттого пыталась бежать еще быстрее и быстрее, но воздух в легких предательски заканчивался, и она начала понемногу задыхаться. Темнота была хоть глаз выколи, и поэтому Алекс почти не видела куда бежать дальше. Неожиданно перед ней, словно стена, предстал еще один человек, загородив ей дорогу. Алекс уже подумала, что все, это конец, и в голову роем понеслись всякие дурные мысли, о которых в любую-другую ситуацию и подумать то было страшно. Человек с силой схватил ее за руку и оттолкнул себе за спину. Алекс успела заметить, что он был немногим выше нее и имел довольно мускулистое телосложение.
- Стой сзади меня и не высовывайся! – шепнул приятный, но с нотками грубости, мужской голос, и Алекс послушно скрылась за спиной этого человека. Теперь ей казалось, что он не даст ее в обиду.
Двое подбежали и остановились, судорожно глотая ночной воздух и взявшись обеими руками за тяжело вздымавшуюся грудь.
Молодой человек, прикрывший Алекс за спиной, смело заговорил громко и уже грубым голосом:
- Что вам здесь нужно?
Никто из двух парней не ответил, так как они еще не могли отдышаться.
- Я не слышу ответа! – нагловато и с вызовом сказал защитник Алекс.
Кое-как отдышавшись, один из парней все-таки заговорил:
- Слушай, ты случайно не видел здесь пробегал кто-нибудь?
Молодой человек презрительно фыркнул и ответил, скрестив руки на груди:
- Случайно пробегал.
- Да? – вмиг оживился другой, - и в какую сторону?
- А ни в какую?


ADAM FOREVER
 
Miss-ALДата: Среда, 24.08.2011, 11:19 | Сообщение # 8
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
- То есть? – не понял парень.
- Эта девушка находится сейчас за моей спиной.
Ответа то парней не последовало. Алекс не могла видеть их лиц, но нетрудно было представить их удивление.
- Так чего вы хотели от нее? – спросил молодой человек.
- Мы… да так ничего особенного… - начал оправдываться один из двух парней, который изначально не хотел ни на кого нападать.
- Хотите сказать, что вы просто так бежали за ней две улицы?
Алекс поразилась: «Откуда он это знает?»
Видимо один из парней все-таки набрался смелости и с вызовом спросил:
- А какое твое вообще дело? Это твоя девчонка? Не лезь!
Спаситель Алекс снова презрительно фыркнул, и она увидела, как он делает шаг вперед. Алекс отошла немного в сторону, чтобы наблюдать за происходящим. Парень, укрывший ее, почти вплотную приблизился к недавно говорившему и резко схватил его за горло. Тот же вцепился в его руки, тщетно пытаясь отодрать их от своей шеи, но ее спаситель явно был сильнее.
Другой же парень просто стоял и наблюдал, совсем как Алекс.
- Питер, - прохрипел хулиган, бившийся как курица, которую поймали за перья.
Однако Питер не только не бросился спасать своего брата, а вообще сорвался с места и, не оглядываясь, побежал в сторону, откуда они пришли.
- Хороший у тебя дружок, преданный, - издевательским тоном сказал спаситель Алекс, смотря в след уносившему ноги Питеру. Потом он сжал его горло сильнее и приподнял хулигана так, что его ноги свободно болтались в воздухе.
Алекс ошеломленно смотрела на силу своего спасителя: она еще никогда не видела такого в жизни.
- И чтобы больше я тебя никогда не видел! – проревел молодой человек и, освободив горло хулигана, с силой толкнул его. Тот же, закашлявшись и потеряв равновесие, упал и ударился об асфальт. Видимо страх был сильнее боли и хулиган, как только смог подняться, так и сорвался прочь с этого места, как недавно это сделал его «друг».
- А тебе бы не стоило так поздно шататься по городу, - сказал молодой человек и подошел к Алекс. – Идем, я провожу тебя домой.
- Спасибо что спас меня, - проговорила Алекс, но в темноте, пусть даже глаза ее и привыкли, могла только приблизительно различить черты его лица.
- Пустяки, - отмахнулся он, - замерзла наверное?
- Да, есть чуть-чуть. – улыбнувшись ответила Алекс.
Он снял свой свитер и, накинув его на ее плечи, сказал:
- Идем, я провожу тебя домой.
- А можно спросить?
- Спрашивай, - усмехнувшись, ответил он.
- Как твое имя? – спросила она.
- Том Блэк, так пойдем?
- Том, я... я не хочу идти домой, - разглядев в темноте скамью и подавляя желание расплакаться, Алекс направилась к ней и присела.
- Это еще почему? – спросил Том и пошел следом.
Глубоко вздохнув, она ответила:
- Это долгая и грустная история.
Бросив быстрый взгляд на ночное небо, Том сел рядом и предложил:
- Целая ночь впереди, можешь начать рассказывать.
- Я не могу больше так жить, - Алекс закрыла лицо руками и, не в силах больше сдержаться, заплакала.
- Ну ты что? – удивился Том и приобнял ее за плечи.
Сквозь слезы Алекс посмотрела на Тома, но по-прежнему смогла разглядеть его только приблизительно. Она не могла понять, какое у него было выражение лица, но было ясно одно – этот человек не причинит ей вреда.
И тогда она решила рассказать ему все. Все то, что до этого никому не рассказывала. Рассказала про смерть отца, про мать, про ее унизительные побои. Всю горечь, накопившуюся в ее душе за эти три года, она поведала Тому Блэку.
Звездочки с неба стали понемногу исчезать. Медленно зарождался рассвет, заливая розовыми лучами раннее утреннее небо. Алекс и Том все еще сидели на скамейке, молча наблюдая как город медленно просыпается. Она подняла заплаканные глаза на Блэка и разглядела его внешность.
Том Блэк был стройным, красивым, невысоким и накаченным парнем. Его коротко стриженные черные волосы торчали во все стороны, а чисто голубые глаза смотрели на Алекс совсем по-детски.
- Понимаешь теперь, почему я не хочу возвращаться домой?
- Да я и сам бы не вынес такой жизни, - сочувственно ответил Том. – Что ты собираешься делать?
- Я еще немного посижу здесь, а потом все-таки пойду домой. Просто больше идти мне не куда.
- Кажется, я знаю, что делать! – воскликнул Том.
Алекс одарила его вопросительным взглядом.
- Если хочешь, можешь некоторое время пожить у меня. А потом что-нибудь придумаем, - рассказал он свою мысль. – Как твое имя?
- Алекс Бертон.
- Алекс Бертон? – Том странно отреагировал на ее имя, смерив при этом впервые за время их знакомства подозрительном взглядом.
От такого взгляда Алекс стало не по себе, и она положительно кивнула.
- Тогда пойдем? Если ты конечно не передумала возвратится домой?
Недолго думая она решила согласиться. «Ну, там меня точно никто не будет бить» подумала она, потеплее закутавшись в свитер Тома. Алекс поднялась со скамьи, и они вместе пошли по утреннему городу.


ADAM FOREVER
 
ListoffДата: Среда, 24.08.2011, 11:46 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Glamberts
Сообщений: 1274
Статус:
Так, сюжет развивается! Как же интересно! happy

Лучший художник
 
Miss-ALДата: Среда, 24.08.2011, 14:42 | Сообщение # 10
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
Спасибо))) Надеюсь, дальше тоже понравится biggrin1

ADAM FOREVER
 
Akonit_NordДата: Среда, 24.08.2011, 14:53 | Сообщение # 11
*Таракашкин Самокопус*
Группа: Glamberts
Сообщений: 1739
Статус:
Круто. Мне нравиться и можно печатать без страха.

 
Black_EgoДата: Среда, 24.08.2011, 15:18 | Сообщение # 12
Проходил мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:
Quote (Аконит)
можно печатать без страха

Согласен wink
маш, интересно очень smile
и я уже читал это biggrin1 давай третью главу


 
Ведьма_АмарантДата: Среда, 24.08.2011, 19:16 | Сообщение # 13
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Miss-AL)
Вредина Сейчас будет

А чего ты хотела? Мне по статутсу положено! Не пойму,Маш,твоих треволнений. Сразу видно,что это качественное произведение. И никаких ошибок в синтаксисе и прочем,как ты говорила,я не заметила. Твои "оборотни" действительно трогают. Это,конечно,моё личное мнение,но вещи с трагичной ноткой у тебя выходят лучше. Ибо задеть ты умеешь.


Лучший писатель
 
Miss-ALДата: Среда, 24.08.2011, 22:29 | Сообщение # 14
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
Quote (Аконит)
Круто. Мне нравиться и можно печатать без страха.

спасибо, Саш)) надеюсь тебе понравится прода)
Quote (Black_Ego)
маш, интересно очень и я уже читал это давай третью главу

я знаю, Саш biggrin1 спасибо)))
Quote (Маргарита)
А чего ты хотела? Мне по статутсу положено! Не пойму,Маш,твоих треволнений. Сразу видно,что это качественное произведение. И никаких ошибок в синтаксисе и прочем,как ты говорила,я не заметила. Твои "оборотни" действительно трогают. Это,конечно,моё личное мнение,но вещи с трагичной ноткой у тебя выходят лучше. Ибо задеть ты умеешь.

мне очень приятно)) и объективная оценка. Но тут все построено и на своих ощущениях тоже... У меня пил отец, и я прекрасно понимаю Алекс по душевным переживаниям)))


ADAM FOREVER
 
Miss-ALДата: Среда, 24.08.2011, 22:30 | Сообщение # 15
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
ГЛАВА 3

Том жил за городом в большом шикарном доме в два этажа. Вокруг росли деревья, а рядом располагалась небольшая полянка, поперек которой была натянута волейбольная сетка. Утро было еще раннее и все семейство Блэков еще сладко спало по своим комнатам.
Том подошел к калитке и бесшумно открыл ее, пропуская Алекс вперед. Она зашла во двор, ступив на мощенную камнем дорожку. Ее встретило великолепное разнообразие цветов, располагавшихся на ухоженных цветочных грядках.
- Какие красивые! – искренне восхитилась Алекс, наклонившись чтоб лучше рассмотреть к одному из цветков.
- Это все моя мама, - сказал Том, остановившись рядом, - она обожает цветы.
Алекс шла дальше по мощенной дорожке и восхищалась красотой двора. Подойдя к дому, Том достал из кармана ключ и повернул его в замке. Замок покорно щелкнул, дверь открылась.
Зайдя в дом Алекс попала в чистую и ухоженную прихожую, в которой располагались шкаф для вещей и обуви и большое в резной раме зеркало.
- Проходи на кухню, это прямо по коридору, я сейчас. – сказал Том и, пройдя немного дальше по коридору, свернул налево, открыв дверь какой-то комнаты и скрывшись за ней.
Алекс осторожно пошла по белоснежному ковру и задержалась у зеркала. Внимательно рассмотрев себя, она сделала вывод, что хуже не выглядела прежде: косметика на ее больших зеленых глазах потекла от слез, длинные темные шоколадного оттенка волосы были раскиданы в разные стороны, губы потрескались. Совсем рядом с зеркалом располагалась небольшая полочка, на которой лежала расческа-массажка, и стоял чей-то крем в красивой голубой баночке.
Расчесавшись, Алекс положила расческу на место и двинулась дальше по коридору. Она увидела дверь с резной ручкой, за которой скрылся Том и, следом, лестницу, ведущую на второй этаж. Перила этой роскошной лестницы были ослепительно белые и резные, выполненные на манер старины. Осмотрев лестницу, Алекс пошла дальше по коридору и попала на кухню. Мебель здесь была дорогая и красивая. И дожидаясь Тома, она присела на мягкий диван.
Через минутку подошел Том, причесанный и переодетый в синюю домашнюю футболку и такого же цвета джинсы. Облокотившись на кухонную тумбу, он спросил:
- Есть хочешь?
Алекс кивнула, и Блэк направился к холодильнику. Достав оттуда кастрюлю, он вновь обратился к ней.
- Макароны будешь?
- Да, - ответила Алекс, наблюдая как Том разогревает их завтрак на плите.
- Скоро семья проснется, - сказал Том, взглянув на часы.
- Но сейчас же только шесть часов! – удивилась Алекс.
- Они всегда рано просыпаются. Кроме Холли и Хилари, конечно. Они-то любят подольше поваляться в постели.
- Это твои сестры?
- Ага, - ответил Том и снял с плиты кастрюлю с макаронами, которая разогрелась на удивление быстро. Достав столовые принадлежности, Блэк выложил макароны в две тарелки и понес их нас тол.
За завтраком Алекс и Том сидели молча и каждый из них думал исключительно о своем. Сегодня Алекс прогуляет школу. Наверное Дженнифер опять задумала какую-то пакость. И пусть, Алекс все-равно сегодня не придет. «Пусть позлится, что ей не удалось достать меня!». При этой мысли она улыбнулась. Заметив ее улыбку, Том сказал:
- Сегодня ты в первый раз улыбнулась.
- Макароны очень вкусные, - еще больше улыбнулась Алекс. И правда – макароны были замечательные.



ADAM FOREVER
 
Форум » Наше творчество » Стихи и проза » Проклятие оборотней (пересилила себя и выложила :D Welcome :)))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: